худеем...

13:39 23-10-2009 / Екатерина…, обратиться

Пожалуйста помогите!!! мне 16 лет при росте 171 я вешаю 51кг , меня всегда мучил этот вопрос так как раньше мой вес был 57 а потом я взялась за себя стала ограничивать себя в еде никакого дискомфорта не возникало поначалу , сейчас у меня месяц нет месячных, чувство холода постонное и навязщивая идея что я толстая !!Мама пытаеться меня контралировать но я отсикаю ее попытки она думает что у меня идут месячные вчера просила показать прокладку а я нарисовала на ней гуашью пятна что бы она поверила.Мне очень страшно идти к доктору и говорить маме, и друзей у меня таких нет которые могли бы мне помочь.... Пожалуйста скажите что мне делать на вас вся надежда

Ответы

# 03:08 24-10-2009 Аноним, обратиться
фу блин, какие подробности...
То что ты тут описываешь называется анорексия нервоза, по-русски - нервная анорексия, и лечить ее нужно у врачей.. Так что двигай к доктору.. Если не лечить у доктора, то могут возникнуть проблемы.. хотя они у тебя уже возникли.. волосы еще не выпадают, ногти не крошаться? Ну если к врачу не пойдешь, то возможно все это начнется..
# 02:31 25-10-2009 Аноним, обратиться
Солнышко,поверь, что твой вес идеален, поэтому кушай нормально, просто может начаться психическая зацикленность на своем весе.Сама через это прошла:ела по-минимому, вес стал снижаться, а потом появились проблемы со здоровьем,вот теперь от них избавляюсь.Знай, что сейчас ты активна,у тебя таой возраст,а колебания в весе(1-2 кг) это нормально.просто если не начнешь есть нормально,то месечных можешь не ждать,а в будущем тебе придется стать мамой.У меня такое было(месячных не было около полугода),а потом прописали зам.гормонал.тер.Самое главное,съешь чуть-чуть. если на самом деле хочется,а потом сразу попытайся отвлечься и все,это не приведет ни к анорексии, ни к булимии.