худеем...

10:24 29-12-2001 / Люба, обратиться

Здравствуйте! У меня лишний вес, 2 года назад я питалась по системе Монтиньяка и сбросила 10 кг, затем легко их вернула, Потом у меня случилось горе и я похудела на 12 кг, но и их вернула тоже. Подскажите пожалуйста, возможно ли применять какие- либо препараты для похудения с гарантией не возврата веса, или может есть какой еще способ? Спасибо!

Ответы

# 10:59 29-12-2001 Мэлони, обратиться
Если судить по моему опыту! Я похудела на 16 кг! и ни сколько назад не вернула! просто если я вижу что поправилась на кг сразу начинаю меньше чуточку есть! А потом у меня есть правило не есть после шести! А так в еде себя не ограничиваю! ем что хочу но в небольших порциях!
# 11:49 29-12-2001 Людмила, обратиться
Система Монтиньяка не может в полной мере считаться здоровым образом питания, т. к. она поразумевает использование в пищу продуктов с избыточной жирностью, пересоленного маса и пр. В последствии эта система не вырабатывает привычки нежирогенного питания. Поэтому похудеть по Монтиньяку можно, а вот для поддерживания результата обычно прибегают к дополнению этой системы длругими методиками (тут и голодание, и низкокалорийные диеты, и обезжиренное питание). Постарайтесь все- таки ограничиться диетическими мерами, не прибегая с таблеткам, тем более что силы воли у Вас достаточно. Препараты для похудения никогда не дают 100% гарантии при наличии нерационального питания, сами они могут вызвать сбой в эндокринной системе как случай индивидуальной непереносимости, который в свою очередь будет провоцировать прибавление веса. Более того, есть серьезная вероятность попасть в круг порочной зависимости от препаратов и всю жизнь поддерживать вес только с их помощью. Производителям это выгодно. А Вам?