худеем...

13:45 16-02-2010 / Ирина / 0, обратиться

Здраствуйте!
Я бросила курить 9 мес. назад. Стала поправляться, села на диету почти всё лишнее ушло. Сейчас вес снова вернулся. подскажите что делать. Сейчас при росте 160см вешу 63 кг., а было 55

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 14:07 16-02-2010 Иван Иванов…, обратиться
ну и дура
# 17:48 16-02-2010 Латышева Юлия…, обратиться
Ирина, к сожалению почти все, кто садится на диету, обречены на дальнейшую прибавку в весе. Диеты нарушают основы физиологии нашего организма. Когда Вы на диете, метаболизм замедляется (телу же важно сохранить нажитое), а когда Вы возвращаетесь к прежним привычкам питания, организм не сразу ускоряет метаболизм, он еще боится, а вдруг Вы его опять на диету посадите, и все, что Вы едите, с успехом откладывается в запас. Снижая вес, нужно стараться организовать свое питание так, чтобы оно было сбалансированным, и Вы могли бы придерживаться его очень и очень долго. Ведь именно изменение привычек питания ведут к снижению веса до нормы и фиксации его на всю жизнь.
# 22:25 16-02-2010 Таня, обратиться
Латышева Юлия…, Хочу Вам ответить на пост от 13 февраля.Я имею высшее медицинское образование, и тоже понимаю пользу воды.Но к сожалению вода не спасет от голода.В желудке вода, в мозгу - всеравно мысль -хочу есть....Пить между едой, а не вместо нее.Для того,чтобы худеть нужно ЕСТЬ.Но нужно есть ПРАВИЛЬНО и привлекать физическую нагрузку(аэробную).
# 15:24 17-02-2010 Латышева Юлия…, обратиться
Таня, я рада, что Вы согласились с тем, что организму вода жизненно необходима, т.к. тело наше состоит на 70% из воды, а мозг - на 90%. Вода важнее еды. Также Вы правильно заметили, что для того, чтобы снижать вес, нужно есть и есть правильно. Но давайте разберемся в том, что мысль "хочу есть" далеко не всегда соответствует истинной потребности организма в данный момент. Не открою Вам секрета, что мы зачастую едим больше, чем нам необходимо для строительства новых клеток и энергообмена. Мы едим, чтобы получить удовольствие, чтобы переключиться на др. вид деятельности, чтобы справиться с негативными эмоциями и мн.др. Для того, чтобы успешно снизить вес нужно научиться отделять "голод" от "аппетита", дифференцировать мысли и ощущения, разорвать связку эмоции - еда, научиться радоваться жизни, а не только еде.
# 10:42 18-02-2010 Кира, обратиться
Милые дамы, я с весом "сражаюсь" лет с 20. Сладкое по праздникам, мучное тогда же, жирное не переношу, хожу везде пешком. Да, я не занимаюсь в спортзале, но поверь те мне иногда домашняя работа для работающей мамы не хуже чем тренировка. А вес всё равно не хочет меня покидать. И что делать мне? Сбалансированно питаться и пить воду, но я уже это делаю!
# 16:12 21-02-2010 Латышева Юлия…, обратиться
Кира, Вам нужно перестать СРАЖАТЬСЯ с весом. Если Вы "сражаетесь" или "боретесь", тело будет укрепляться, ему для борьбы нужны силы. Снимите запреты, если они Вас тяготят. Позволяйте себе лакомства, когда организму хочется, только в очень небольших количествах, научитесь наслаждаться пищей. Помните насладиться можно только первой конфетой, килограммом конфет насладиться нельзя,так как само ощущение наслаждения исчезает. Если человек себе отказывает в каких-то продуктах, то по поводу них у него возникает известное напряжение, и когда становится можно (например, в праздники), он поглощает запретное с удвоенной силой. Если запретов нет, и есть можно все, то иногда и не хочется. Если мы будем угощать организм, излишне не усердствуя, конечно, то он расслабится и отпустит лишнее. И еще, не забывайте, что перерывы между едой не должны быть длительными, иначе вес не будет снижаться. Удачи!