худеем...

12:18 10-01-2002 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вредно ли голодание при язве двенадцатиперстной. Переношу в общем совершенно спокойно, даже наоборот. Или может какие- то определенные диеты нужны?
Спасибо!

Ответы

# 15:31 10-01-2002 Людмила, обратиться
Рискую навлечь гнев многих коллег, но скажу: иногда и не для всех, но голод является средством излечения от язвы. Здесь требуется очень индивидуальный подход. Если же Вы хорошо переносите голоданию и грамотно подходите к построению "голодной диеты", у Вас нет "голодных болей" и сопутствующих заболеваний печени, то Вы можете голодать. Но одно уточнение: Вы уверены в диагнозе? Нет ли у Вас панкреатита?
# 11:38 17-01-2002 Татьяна (И.Б. 9…, обратиться
Большое спасибо за ответ!
А что такое панкреатит?
вот по поводу граммотности подхода я также очень сомневаюсь. Во время голодания я пью минералку, мало газированную. Если голодать три раза в неделю, это нормально?
По поводу печени, в 8 лет я переболела гипатитом А, в общем из- за этого и пошло нарушение обмена веществ и я стала поправляться : (