худеем...

22:09 19-03-2010 / вадим павлович… / Пермь, обратиться

Добрый вечер. мне 55 лет. Ем немного, но за последний год прибавил
в весе на 15 кг. Могу голодать (на одной воде) по 10 суток и чувствую себя комфортно, но слышал,что голодание приводит к тому, что организм от такой "встряски" наоборот начинает накапливать жиры.
Может быть по этому и полнею? Хотел бы ещё поголодать, но
опасаюсь не хуже ли сделаю?! Может быть погол-ть "на кефире"
или что-то другое посоветуете? (группа крови 3 - может что-то
исключить из рациона?)

Ответы

# 03:00 21-03-2010 Латышева Юлия…, обратиться
Вопрос, зачем Вы голодаете? Врач посоветовал, или сами решили. Если сами и с целью снизить вес, то однозначно Вы к этой цели этим способом не придете. Голодание - способ набора массы тела! (Извините за пример, но факт остается фактом). Он широко применяется в животноводстве: бычков перед убоем первое время держат на голоде, а потом дают нагуляться. Масса резко подскакивает вверх. Дешево и эффективно. Любой спортсмен-профессионал Вам скажет, что нет ничего проще, чем набрать массу тела, просто нужно несколько дней поголодать, а потом поесть. И все! Голод приносит здоровью больше вреда, чем пользы. Возьмем, к примеру, развивающиеся у любителей голодать атеросклероз и кетоновый ацидоз, а тем, кто страдает язвой желудка и 12-перстной кишки, аритмией сердечных сокращений, повышенной свертываемостью крови, камнями в почках и желчном пузыре, голодание вообще противопоказано.
Чтобы снижать вес нужно есть, но есть нужно правильно: здоровую пищу, часто и маленькими количествами. Удачи!
# 19:47 25-03-2010 вадим павлович…, обратиться
Спасибо за столь подробное разъяснение. Я только сегодня, 25марта, прочёл его, но уже четвертый день пью биокефир и съедаю
пару яблок или бананов в день. По утрам - творог со сметаной и мёдом могу себе позволить, или сырок сладкий твороженный. Пью
по 2 - 3 лоржки льняного масла и 6 - 9 гранул рыбьего жира в течении дня. Чувствюю себя превосходно и есть совершенно не хочется, да и выходить из этого состояния как то жалко. Надеюсь это не может считаться голоданием "бычка перед бойней" ?!
# 23:56 02-04-2010 Латышева Юлия…, обратиться
Вадим Павлович, конечно, нет. Все-таки вы едите. Голодать 10 суток на воде в любом случае вредно. Понаблюдайте за весом после того, как Вы выходите из голода, в течение 1-2-х месяцев. И еще, тот рацион, который Вы описали, это Ваш обычный рацион или программа выхода из голода, подразумевающая постепенную нагрузку организма и пищеварительного тракта? Если Вы всегда так питаетесь, то, на мой взгляд, рацион мог бы быть более сбалансированным, а количество - побольше. Удачи!
# 16:59 03-04-2010 вадим павлович…, обратиться
Юлия, добрый вечер! Спасибо Вам за переписку. Тот рацион, что я описал это временное явление, чтобы привести в норму свой желудот
и чтобы живот здОрово не выпирал. За последнее время похудел на 6 кг и при обычном питании прибавил 1 кг. По прежнему принимаю рыбий жир в гранулах и пью льняное масло и кефир. Понаблюдаю за весом как Вы советуете. Почитаю книгу Людмилы Симиненко "Худеем
не голодая" http://vkusno-legko.info/secret.htm , а там посмотрим...
Успехов Вам!