худеем...

11:25 20-03-2010 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Есть ли связь гармонов и ожирения? 30 лет, вес 90кг (5 лет назад поправилась на 30 кг при беременности). Жалобы на цикл и уплотнение и боли в груди. Была у мамолога, диагноз Фиброзно-кистозная мастопатия, говорит гормоны и направила к гинекологу и эндокринологу, все трое сказали что с их стороны все нормально, скажите какие надо анализы здать, я сама все зделаю и если результаты будут не в норме пойду к врачу, а то все отфутболили а проблема осталась. Спасибо. Сдается что все связано, хочу знать какие гормоны надо сдать.

Ответы

# 03:07 21-03-2010 Латышева Юлия…, обратиться
Если Вы были на приеме у эндокринолога, то он мог бы отправить Вас на анализ гормонов. Если не отправил, то нужно сдать кровь на тироксин и трийодтиронин. Эти гормоны продуцирует щитовидная железа. При недостаточной их выработке вес растет, если же гормоны в норме, то нужно регулировать вес с помощью питания и физ. нагрузки. Удачи!