худеем...

09:10 26-03-2010 / Мария / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года, 6 из которых я страдаю булемией, причем сбросить вес искусственное вызывание рвоты совсем не помогало, но я не могла этого не делать, слишком много съедала, тогда я занималась активно спортом, бегала по 20 км, посещала тренажерный зал. Год назад лечилась в психиатрической больнице, мне поставили диагноз шизофрения, но не почве пищевой проблемы, а по другим причинам, стала слышать голоса. Могла ли булемия привести к этому? После больницы я очень набрала вес, при росте 162 см вешу 60 кг, при том что мой обычный вес 50-55 кг, сбросить не могу, поскольку получаю удовольствие только от еды, не работаю, после больницы стало развиваться слабоумие. Живот растянут, на нем и на боках целлюлит, нет больше ощущения легкости, очень тяжело ходить. Не знаю как подойти к этой проблеме. Вызываю рвоту каждый день, наедаюсь специально, чтобы потушить депрессию, иначе не могу успокоиться, ощущение безвыходности и безнадежности. В психиатрическую больницу не хочу обращаться, после нее я как растение стала, не чувствую ничего, стала озлобленная, появилось много плохих черт характера, агрессивна, нет желания что-то менять, апатия, депрессия. Не знаю с чего начать, с решения социальных проблем (трудоустройства) или сначала лечить булемию.

Ответы

# 15:45 26-03-2010 Аноним, обратиться
Да, больница- это слишком. Причины булимии - всегда психологические, а тут замкнутый круг. А вот, постоянно вызывая рвоту вы себе заработаете хронические проблемы с желудком, гастрорефлюкс, проблемы с желчным пузырем и т.д.! Думайте не о весе, а о здоровье своем изначально. Инвалидом стать в вашем возрасте - не фонтан! Надо найти психолога, занимающимися личностными проблемами и проблемой булимии, в том числе. Трудотерапия-тоже хорошо. Может вам в Макдоналдс устроиться - там еды вокруг полно и постоянно :) - как говорят "клин клином...." Пару-тройку дней похаваешь - позже смотреть на нее не захочется! И зарплата хорошая.. Заморачиваться и впадать в апатию там некогда - работы полно, целый день на ногах-будете только поспать мечтать! Да и коллектив молодой, непафосный.... Параллельно зарабатывать будете себе на сеансы с хорошим психологом.
# 19:59 26-03-2010 Аноним, обратиться
к врачу обязательно.. скоро сердечную недостаточность заработаете, если не прекратите..