худеем...

12:04 24-04-2010 / ShiryakSV, обратиться

Здравствуйте!

У меня избыточный вес. При росте примерно 175 см мой вес равен 108 кг. Примерно полмесяца назад я начал активно сбрасывать лишний вес. Я не ем сладкое, мучное и не ем после 7 вечера. И еще я прыгаю на скакалке. Я прочитал в интернете, что для эффективной борьбы с лишним весом нужно совершить минимум 1000 прыжков на скакалке в день (в несколько подходов с перерывом в 1 минуту). Я прыгаю уже в течение недели. Начал с 200-300 прыжков и на сегодняшний день довел до 600 прыжков (три подхода по 200 с перерывом в 1 минуту). Когда я понял, что могу прыгать 600 раз (хоть с трудом, но могу), то решил еще на 100 прыжков прибавить (в итоге 700 прыжков). И вот когда я первый раз попробовал прыгнуть 700 раз, у меня к концу занятий возникла достаточно сильная боль в затылке. Очень неприятное ощущение. Затем в течение вечера боль почти прошла. На следующий день я начал занятия, и уже после 100 прыжков боль снова появилась с той же силой. С чем это может быть связано??? Для меня это очень важно, так как скакалка - самый эффективный способ сбрасывания веса. Помогите, пожалуйста, советом! Что мне делать? Это перетренировка, или что-то с сосудами головы (я читал, что они могут сужаться)? Как мне теперь поступать? Продолжать тренировки, или нет? Я сделал перерыв на 2 дня, и сегодня попробовал снова. Небольшая боль началась через 100 прыжков, затем через 50-100 прыжков усилилась, но концу (к 600-му прыжку) боль немного утихла. Ощущения: боль в затылке, затем чувствуется что-то вроде опоясывающей боли, четко не локализована, но примерно в области затылка и висков.

Ответы

# 08:49 25-04-2010 Аноним, обратиться
Да не прыгайте вы уже! Попробуйте бегать, пресс качать, отжиматься, плавать в бассейне. Это тоже эффективно. Далась вам эта скакалка.
# 14:05 26-04-2010 Аноним, обратиться
Качать пресс и отжиматься - не эффективно.. Бегать и плавать - да.
# 11:47 27-04-2010 Евгений, обратиться
работа на степ-платформе!!!
# 15:37 29-04-2010 @аноним, обратиться
Прежде всего вам необходимо определиться с питанием. Вы думаете,если вы отказались от мучного, сладкого и приема пищи после 7 это все. Вы ошибаетесь. Нужно определить калории потребляемой вами пищи в день, полноценность питания. За счет чего вы получаете эти калории. Какое количество белка в день вы получаете с пищей. Потребление жидкости.
Ну а теперь о спорте. Бег и прыжки с таким весом,могут привести к болезни коленей .Предложение простое ХОДИТЕ быстрым шагом ,ходите с нагрузкой.
Исследования показали, 8000-10000 шагов в день , в сочетании с правильным питанием, сбалансированным питание способствуют снижению веса. Полезные советы на сайте.
http://www.herbalshop.ru/Content/Stats.aspx
# 17:03 01-05-2010 onmarina, обратиться
Я похудела на 10 кг за полгода на Kg-off, без диет и особых физ. упражнений.. При этом объемы ушли в талии и бедрах на 8 см. Можете подробнее почитать на: http://kgminus.com/?i=153&l=ru
Кстати, там же можно заказать с доставкой с гарантией качества. В аптеках не купите, только через фирменный магазин.
# 12:20 11-05-2010 исергей, обратиться
у меня тоже самое после 2 минут прыжков на скакалке очень сильно раскалывается голова и боль четкая и проникающая от затылка к правому глазу