худеем...

07:00 12-05-2010 / Алина / Россия, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я худею, считая калории: в день съедаю около 1300 ккал. При этом принимаю "Блокатор калорий фаза 2" (повторным курсом). Калории считаю примерно месяц. Блокатор тоже уже принимала, никаких побочных явлений не было. Но вот с прошлой недели начала замечать слабость, утомляемость, иногда головокружение. За прошлую неделю по вечерам (т.е. примерно раз в 4 дня) у меня поднимается температура да 37,4. Горло не болит, я не простужена. Родственники высказали предположение, что меня укусил клещ. А я думаю, что это реакция на похудение. Скажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу мне обратиться? И стоит ли бросать пить блокатор? (раньше при точно такой же диете и приеме таблеток у меня температуры не было никогда). Заранее спасибо!

Ответы

# 14:16 12-05-2010 Аноним, обратиться
С головой у вас как вообще?( Вы рехнулись такую дрянь пить? Хочется вам таблеток пожрать, купили бы жиросжигатель в магазине спорт питания, но явно не эту хрень.. А клещ обычно проявляется через 2-3 недели.. Бросьте пить эту дрянь, самочувствие улучшится.
# 17:50 14-05-2010 Екатерина Андре…, обратиться
Вопрос номер один: откуда цифра 1300 ккал в сутки?
Вопрос номер два: каково соотношение жиров/белков/углеводов в питании?
симптомы на пониженный сахар в крови (плюс сама фармокинетика Блокатора калорий Фаза два, а именно "Биологически активная добавка к пище. Источник ингибитора α-амилазы — фазеламина, который позволяет предотвратить переваривание сложных углеводов в ЖКТ.")
Весьма вероятно, что просто организм "устал" от низкоуглеводной диеты.
Препараты (БАДы в том числе) назначают соответственно состоянию организма (возраст, хронические заболевания, исходный рост и вес, телосложение и проч.).
Предлагаю пока отказаться от препаратов, обратиться к лечащему врачу, сдать кровь на лейкоциты (наличие воспалительных процессов), мочу (на качественный анализ) дабы исключить серьезные причины для повышения температуры
# 13:57 10-12-2010 Sveta, обратиться
Алина,
А можно после родов использовать фаза-2 ?