худеем...

17:11 01-06-2010 / Guss / Таганрог, обратиться

У меня проблемы с весом, хотелось бы избавиться от него. Читала, что наиболее действенным является лекарственный метод. Но, в тоже время читала, что некоторые препараты могут навредить здоровью. Посоветуйте, какой препарат можно пить без вреда для здоровья?

Ответы

# 18:39 01-06-2010 Аноним, обратиться
таких не существует.
# 13:04 03-06-2010 Ольга, обратиться
Сибутрамин очень вреден, вчера статью в интернете читала. Могут проблемы с сердцем и давлением могут начаться. Римонабант тоже не советуют, т.к. повышает вызывает депрессии, были случаи, когда после попыток похудеть обращались к психотерапевту. С этими препаратами лучше не рисковать.
Подруги худели с Орсотеном, который не дает жирам всасываться. Только его нужно применять с умеренной диетой.
# 14:32 04-06-2010 Xena, обратиться
Сибутрамин (аналогично - Меридия, Редуксин, Линдакса), - не только вредны, я бы сказала, но и опасны. Результата по избавлению от лишнего веса с ними можно добиться, но какой ценой? Ценой собственного здоровья. Я не думаю, что это того стоит.
А вот про Орсотен слышала пока только положительные отзывы. Может кто-то в этом рабирается более детально и расскажет?
# 21:49 05-06-2010 feny, обратиться
Существуют!!! Читайте больше медицинской литературы. Конечно, никто же не говорит, что надо лопать и просто мешками таблетки есть.
# 21:03 06-06-2010 ЕЛЕНА, обратиться
НЕТ ТАКИХ ПРЕПАРАТОВ!!! И не верьте никому!!! Можете перелопатить всю медицинскую литературу, весь И-нет но, даже если и найдете что-то, где написано, что это безвредно - это будет ОБМАН И ВЫМОГАНИЕ ДЕНЕГ!!!
Уж поверьте моему горькому и очень солидному опыту:((((
# 10:35 08-06-2010 Аноним, обратиться
таких средств действительно нет. БАДы и растительные препараты-пустышки, а все лекарственные средства для похудения вредны.
# 23:33 09-06-2010 Вера Соболь…, обратиться
Девчонки, вы чего творите? Сибутрамин же уже давно в Европе запрещен, вы здоровье-то свое пожалейте, оно же у вас одно, а вы над ним так издеваетесь! там даже случаи смертельные были, и немало! Только, кажется, в России пока эти таблетки продаются, только у нас такое возможно( Вы поймите, обмануть организм не получится, он свое возьмет в двойном размере! Либо, что еще хуже, отомстит! Моя тетя так «худела», осталась такой же полной, а болезней насобирала букет, только по врачам теперь и бегает. Так что, 2 раза подумайте, прежде чем эти таблетки покупать, а лучше, сходите к эндокринологу, пусть посоветует, как вес сбросить.
# 15:40 10-06-2010 Xena, обратиться
В Европе Сибутрамин запрещают, много статей на эту тему, но пока в продаже он есть. А У нас он под именем Меридии, Редуксина или Линдаксы даже врачами рекомендуется) А кто будет спорит со специалистом? Врач сказал - ему виднее. И принимают люди, а потом еще доказывают, как все отлично, какие результаты внушительные. И все, что тут скажешь?
# 15:47 18-06-2010 ирина, обратиться
Вера Соболь…,
Была на приеме у эндокринолога,посоветовал принимать Ксеникал 3 раза в день не менне 6 месяцев,но такую роскошь я не могу себе позволить.У нас в городе он стоит 2800= на не полный месяц.
# 00:55 19-06-2010 Вера Соболь…, обратиться
Xena, для этого форумы и существуют, чтоб информацией делиться. Ведь если человек знает, что препарат опасный и запрещенный, он врядли будет его принимать, даже если врач скажет.
# 14:00 19-06-2010 Uta, обратиться
Xena, я пила Орсотен длительный срок... в этом есть его плюс, можно пить около 2ух лет без проблем, а также в любой момент прервать прием без побочек и т.п. Еще хорошо что действует через тонкий кишечник, а не нервную систему. Сбросила прилично, сейчас влезаю в платья, которые носила 5лет назад))) А что касаемо есть или нету безопасных препаратов, они есть и я сама в этом убедилась, просто нужно делать более внимательный выбор. Но знаю точно, ОТС, добавки и т.п. - пустая трата денег и времени.
# 19:46 22-06-2010 feny, обратиться
ирина, а зачем уж ксеникал. Орсотен аналогично действут при этом доступен по цене, не понимаю свистопляски тогда...
Вера Соболь, с вами согласна абсолютно.
Как вот только всех убедить, чтобы они не выбирали те препараты, которые действуют на мозг, анализы безопасности ведь для чего-то проводят, но наши девчата плюют на все.
# 22:08 23-06-2010 Вера Соболь…, обратиться
ирина,
Ну что я могу сказать… Сочувствую вам. Хотя как по мне, 2800 в месяц не такая уж и заоблачная сумма - мы за квартиру больше платим. Наверное, если врач толковый, он не должен плохого посоветовать, к тому же я ужасов про этот препарат не слышала. На чем нибудь другом можно сэкономить - на еде например))) В месяц по-любому на продукты больше тратим. В любом случае даже если денег уж совсем нет - Линдакса это не выход. Потом на лечении разоритесь.
# 16:11 24-06-2010 bhrf, обратиться
Орсотен очень хороший препарат, а про побочные эффекты - у чего их нет? Все имеет две стороны медали. Выбирай -жирным ходить, давление иметь, сосуды будут лопаться или попробовать орсотен,который никак не вредит здоровью. Жира меньше усвоится, вот и все. Так он нам в огромных количествах и не нужен.
# 18:04 26-06-2010 LaSka, обратиться
А мне Линдаксу врач гинеколог посоветовал принимать, причем врач с многолетним стажем, опытный. Она сама на нем сидит и без всяких побочных действий....
# 16:41 27-06-2010 feny, обратиться
Наверное, этот врач-гинеколог простите, не совсем компетентен (мягко говоря) Не хочу никого обидеть, но это ж надо Линдаксу назначить... Сначала, может, и никаких побочных действий, а вот потом - когда захотите препарат отменить, у вас и проявится тот самый "синдром отмены". Я же вас предостерегаю.
# 13:44 28-06-2010 Анна, обратиться
ППКС (касаемо последнего поста) Это какой-то беспредел - что хотят врачи, то и назначают. В нормальных странах Сибутрамин запрещают, а к нам гонят... Как будто кто-то установку дал. В общем-то, даже если мне этот врач пообещает подарить 5 лет жизни, я все равно Линдаксу принимать ни за что не стану.
# 18:22 28-06-2010 zzzluka, обратиться
Девочки, из того что вы перечислили, ксеникал для меня дороговато. Меридии-линдаксы - это тот же Сибутрамин, вредно для ЦНС, тоже плохо, привыкание вызывает. За своим здоровьем слежу. Для меня важно, чтобы таблетки были доступны по цене, и с минимальными противопоказаниями. Буду думать.
# 20:10 05-07-2010 Ольга, обратиться
Врачи все еще назначают Линдаксу и прочее, потому что с поставщиками договариваются и имеют денежку с этого, скорее всего. Врагу бы не пожелала Сибутрамином и его аналогами травиться. Почитайте отзывы, сколько женщин пострадало от его побочных эффектов. А про Орсотен только положительные отзывы везде. Я бы по этому принципу препарат выбирала.
А врачи всегда "одно лечат, другое колечат".
# 14:46 08-07-2010 Uta, обратиться
bhrf, согласна про побочные, это у всех препаратов есть, прежде чем пить, надо внимательно изучить эти самые побочки, и уже думать. Орсотен принимала, побочных не чувствую, по рекомендации придерживалась диеты низкожировой. Если ее не придерживаться, одна побочка, просидеть в туалете, и то думаю это не так опасно. Чем принимать то что действует на ЦНС, и ходить с головными болями и не только. Похудеть с Орсотеном удалось, не пустышка как большинство препаратов для похудания у которых слабительный эффект и все, от такого толку мало.
# 11:11 11-07-2010 Галина, обратиться
Хотите похудеть ? Обратитесь к Пирожкову Н.К.-ректору молодости и красоты "Сибздрава"-это некоммерческая организация и метод основан на самовосстановлении и саморегуляции организма.Очень помогает тем, кто неленив. Удачи всем!
# 20:02 15-07-2010 zzzluka, обратиться
Начала прием Орсотена. Окончательно убедил мой визит к врачу и его рекомендации, как пить препарат, что есть, а от чего воздержаться.
Очень поддерживает положительный опыт других девочек. Уверена, что у меня получится. Муж в меня верит, поддерживает, как может.
# 18:10 19-07-2010 myxa, обратиться
Что касается Орсотена, сама лично не применяла (просто не испытываю необходимости))) а вот сестра перед свадьбой безумно хотела похудеть. У неё с детства проблемы с обменом веществ, хлебнула она достаточно на всяких подобных панацеях для похудения - ещё хлеще подорвала себе всё что можно. Но тут сам же врач её порекомендовал Орсотен. Хочу сказать, что эффекту я не верила, но девочка таки сбросила за месяц около 10 кг и при этом, говорит, чудесно себя чувствует. Время идёт, а вес держится на том же уровне и не возвращается. Хотите верьте, хотите нет, но я это видела!
# 20:37 19-07-2010 ЕЛЕНА, обратиться
Галина, Здравствуйте!
Если можно, подробнее про Пирожкова Н. К. напишите.
# 00:04 27-07-2010 Виля, обратиться
Guss, Не могу сказать про все препараты, но что уж точно вам не посоветую, так это Линдаксу. У меня от нее началась гипертония, и были сильные головные боли. А сестра вообще в больницу попала с сердцем. Я похудела за месяц на 1,5 кг, она вообще не похудела. И вообще лично я не встречала людей, которым бы Линдакса реально бы помогла.
# 16:04 29-07-2010 Марго, обратиться
Я верю в то, когда препарат требует все равно каких-то небольших ограничений (ну вот например, как Орсотен требует низкожировой диеты) Все-таки, это логично, и подчинено естественности.
А призывы к похудению при помощи блокаторов аппетитов годятся только для неразумного населения.
# 09:33 30-07-2010 myxa, обратиться
Xena, Вы писали:
"А вот про Орсотен слышала пока только положительные отзывы. Может кто-то в этом рабирается более детально и расскажет? "
Самый простой способ спросить у гугля, он знает практически все. Если обрисовать ситуацию в двух-трех словах, выглядит это примерно так. Действующее вещество Орсотена – Орлистат, это ингибитор (Ингибитор (лат. inhibere — задерживать) — вещество, замедляющее или предотвращающее течение какой-либо химической реакцииИнгибитор (лат. inhibere — задерживать) — вещество, замедляющее или предотвращающее течение какой-либо химической реакции) липазы — фермента поджелудочной железы. Действие орлистата заключается в том, что он препятствует перевариванию и последующему всасыванию жиров, поступающих с пищей. Снижение доли поступления жиров в организм ведет к уменьшению поступившей энергии. Лишние килограммы нарастают в следствие не израсходования поступившей с пищей энергии, организм делает себе ее запасы в виде жировых отложений. Вот весь механизм, все гениальное просто, не помню кто сказал, но человек умный.
# 16:29 02-08-2010 Сара, обратиться
Ох, я прочитала последний ответ и решила встрянуть... Похоже, писал человек кое-что знающий, но который не умеет до конца свои мысли формулировать. Уж простите...
Вот эти слова:
"Лишние килограммы нарастают в следствие не израсходования поступившей с пищей энергии, организм делает себе ее запасы в виде жировых отложений. "
Как-то надо было вначале написать, иначе человек может не понять.... Нам вот эти запасы в виде жировых отложений и нужно искоренять. На этом совсем не нужно было заканчивать текст, это, наоборот, вступление объяснительное, почему же нужно худеть... Ну я постараюсь еще проще. Своим пациентам я Орсотен назначала и не раз. Все хорошо! Так вот... Суть в том, что с Орсотеном в организм поступает меньше энергии, отсюда и похудение. Безопасное похудение.
# 18:57 06-08-2010 zhanet, обратиться
И я свой голос отдаю за Орсотен. Слежу за темой давно. Подругу научила как разбираться в преператах для похудения. Объяснила все про Орсотен. В итоге, она проконсльтировалась со своим врачем и приняла решение начать прием Орсотена. Умничка, хорошеет) Говорит, и изнурять себя диетой не нужно и жирного не переедать.
# 11:15 07-08-2010 JaneDow, обратиться
Не буду оригинальна: тоже принимала Орсотен (с ноября до марта). Похудела до того состояния, до которого хотела, и пить его перестала. Вес на месте (ну я не беру в расчет колебания на 0.5-1кг в зависимости от дня цикла). Ничего побочного не наблюдала, надо только принимать как в инструкции сказано - и все будет хорошо.

LaSka, то, что врач - хороший гинеколог, еще не значит, что она хороший диетолог. На ее "сферу профессиональных интересов" Линдакса, может, особо и не влияет... а вот на ЦНС, сердце...
# 18:22 08-08-2010 Марина, обратиться
Девчонки я тоже купила орсотен но пока не принимаю , в данный момент принимаю Сверх сжигатель жира
FAT NAPAIM BOMB 8 дней – 5кг после буду принимать орсотен
Мне очень важны ваши комментарии.
# 21:22 08-08-2010 NoviceStar, обратиться
"FAT NAPAIM BOMB"
Ничего не слышала про подобное. Вообще лично я бы не стала экспериментировать с непонятно какими препаратами, тем более, если их реклама обещает быстрое похудение в очень краткие сроки!
"Ничего побочного не наблюдала, надо только принимать как в инструкции сказано - и все будет хорошо."
Орсотен хороший препарат , как вспомогательное средство очень помогает! Просто нужно придерживаться диеты с низким содержанием жира в пище , тогда побочек не будет. По крайней мере у меня не было - смогла похудеть до того состояния, до которого и хотела! Теперь вот думаю взять отпуск и отдохнуть на пляже - сейчас не стыдно не то что раньше.
# 15:50 10-08-2010 zalatushka, обратиться
Fat Napaim Bomb, чтоб вы знали, девочки - это разработка китайских ученых. Что вы не были в магазине "все по 3", где продаются дешевые китайские товары. Да они же некачественные. Вы на Cherry не ездили - тот же Китай... Как салон стирается и все такое. Ломается быстро. Так и здесь!
Не советую Вам употреблять (а тем более внутрь себя) какие-то китайские товары.
Другое дело - тот же Орсотен! Чтоб вы знали, его производит очень уважаемая компания КРКА. КРКА зарекомендовала себя как производитель современных, качественных и эффективных препаратов.
И, что самое главное - не Китай.
# 12:02 03-09-2010 marina, обратиться
pomojet li orsoten poxudet na 40 kg
# 02:09 06-09-2010 marina, обратиться
marina,
# 20:48 20-09-2010 НАТАЛЬЯ, обратиться
Галина, очень интересно узнать о методах похудения и оздоровления,
основанных на самовосстановлении и саморегуляции организма. Это то что надо! Подскажите как получить эти методики?
# 00:11 21-09-2010 marina, обратиться
marina,
# 00:12 21-09-2010 marina, обратиться
marina,
# 11:32 24-09-2010 Вика, обратиться
Сара,
Я не врач, могу что-то путать или ошибаться, но я так понимаю, что худеешь при приеме Орсотена не только потому, что потребляешь меньше калорий, но и из-за того, что с углеводами не поступают жиры. Разве колебания веса зависят только от количества потребляемой энергии? Вроде бы именно сочетание жиров и углеводов в одном приеме пищи страшнее всего для фигуры! Ведь если продукты обычного дневного рациона человека переставить так, чтоб углеводы употреблялись отдельно от жиров, человек начнет худеть. Если питаться только белками и жирами, или, наоборот лишь углеводами и потреблять при этом даже до 3000 ккал, то все равно будешь худеть! Или я не права?
И еще я хотела бы узнать, существует ли какой-то процент жира, который всасывается в случае приема Орсотена.
# 23:44 26-09-2010 Денис, обратиться
Ортосен дорогое бесполезное дерьмо.
Лендакса тоже не очень, также хочется жрать. сейчас на ней сижу разницы в состоянии не заметил.

Только физ. нагрузка к сожалению. Одни диеты не помогут только физ. нагрузка.
# 18:25 08-10-2010 zhanet, обратиться
Сара,
на самом деле вещество в составе Орсотена - Орлистат не дает усваиваться жирам, то есть они выводятся из организма, а организм в свою очередь для получения необходимой энергии для нормальной жизнедеятельности начинает использовать тот "весомый запас" жиров, который уже есть у людей, страдающих ожирением! Кстати, поэтому и есть ограничение на употребелние жиров с пищей (низкожировая диета) - чтобы не возникали такие неприятные побочные эффекты, как диарея.
Насчет физической нагрузки - однозначно да! Но занятия спортом можно подключить к общей программе похудания впоследствии, ведь людям с тяжелой степенью ожирения, думаю, тяжело будет выполнять определенные упражнения.
# 22:59 08-10-2010 ryssik, обратиться
Девочки, а можно принимать Орсотен при артериальном давлении? у меня оно бывает скачет, так что нужно быть осторожной...
Читала что во время приема Сибутрамина очень сильно подымается давление... даже бывали плчебные случаи с плохим концом... я так не хочу...
# 20:53 09-10-2010 Светик, обратиться
похудела на ultra-effect.. зашла на сайт,почитала составчик! сибутрамина нет,да и производитель США..в месяц минус 8кг,побочек небыло...
# 00:44 16-10-2010 marina, обратиться
rasskajite podrobnee cho eto takoe
# 14:10 20-10-2010 еля, обратиться
Девочки,а как же в программе здоровья с Еленой Малышевой рекламируют похудение с Редуксином.Если это вредно почему нам это рекомендует врачь Малышева? Я тоже пила Редуксин и Линдаксу
результатов ноль.Сейчас хочу попробовать Орсотен узнала о нем от вас на форуме.
# 23:08 24-10-2010 ryssik, обратиться
просто заплатили Малышевой большие деньги, вот и рекламирует. Им главное побольше продать, на здоровье людей им наплевать... и ведь обидно что много людей ведутся на это... Редуксин это же препарат на основе Сибутрамина... в Европе давно уже запретили его, а нас кормят...
# 01:17 30-10-2010 марина, обратиться
Мда, вот тебе и программа здоровье. Верь после этого их советам...А Орсотен пьет сестра мужа моего, уже месяца полтора. Не знаю на сколько она похудела, но заметно очень. Но мне кажется она его не все время пьет, а только если пищу содержащую жиры ест, тогда его принимает. Не разу на самочувствие не жаловалась, кстати, а она гипертоник, вообще-то.
# 03:34 30-10-2010 Алла, обратиться
Пить редуксин (линдаксу, меридию) - это вот как же себя не уважать надо...
Неужели такая безысходность? Вот на таких дурачках, простите, и наживаются.
Просто жаль, очень жаль всех тех, кто получил от редуксина гнилые плоды...
# 17:43 30-10-2010 Анастасия…, обратиться
И не говорите... А я ведь было чуть не купила Меридию, но вовремя смекнула оказывается, что это до добра не доведет.
Сейчас подбираю оптимальные таблетки для снижения веса.
# 00:17 01-11-2010 Lara_, обратиться
Мне врач подобрал оптимальный вариант, да и сама я горы инфы перевернула...Худею только под присмотром врача. Принимаю Орсотен уже два месяца. Вес стабильно уменьшается. Привыкания не замечаю, чувствую себя нормально. У меня низкожировая диета и сбалансированное питание. В туалет не бегаю. Раздражения нет, настроение нормальное - может потому что вижу хороший результат похудения и настроена позитивно.
# 10:58 03-11-2010 Luiza, обратиться
А у меня свадьба через два месяца. И мне необходимо похудеть килограмм на 10. Хожу на душ Шарко, диета, посильно стараюсьспортом заниматься (иначе обвиснет кожа) пью Орсотен. Процесс идет, главное держаться намеченного курса и не расслабляться.
# 13:34 04-11-2010 Наталья, обратиться
Привет всем!!!! Скажите пожалуйста как правильно принимать Орсотен??
# 14:54 04-11-2010 Luiza, обратиться
Наталья принимать по одной штуке в день, либо перед, либо во время еды. Не есть сильно жирную пищу (придется бежать в дамскую комнату))). Я параллельно пью витамины (часа через 2 после Орсотена). И еще если пища не содержала жиров совсем, то таблетку не пить,
# 18:33 04-11-2010 Юлия, обратиться
Luiza, поздравляю :)
Худеть "по поводу" - это всегда мотивирует. Только интересно, платье будете в последний момент покупать? Мне, например, после 2 месяцев на Орсотене осенью пришлось полностью гардероб обновлять - все, что носила весной, благополучно сваливается.
Кстати, что могу из положительного опыта отметить - грудь на месте. Раньше диеты бросала, потому что объем с груди уходил, а живот и бедра никуда не девались. А тут все как надо получилось.
# 08:49 05-11-2010 Luiza, обратиться
В том-то и дело, что то платье, которое я выбрала хм.. как бы это сказать...слегкааа маловато))) Надо мне себя под него подогнать немного.
# 16:12 06-11-2010 Валентина…, обратиться
вы бы лучше потом платье купили) а вдруг сильно похудеете, и начнет спадать?)
я кстати 3 месяца назад тоже пила Орсотен, подруга посоветовала... за 2 месяца добилась того что хотела)) да и вес обратно не прибавляется)
наверное уже привыкла к низкожировой диете...
# 20:12 06-11-2010 vera, обратиться
Пила Редуксин в течении месяца- похудела..., но какой ценой, сразу то и не поняла,дурочка, началась сильная депрессия, до сих пор отхожу, и здоровье подкосило...Действительно, деньги на нас дураках безграмотных делают..
# 01:41 07-11-2010 ЛАНА, обратиться
А я вчера купила по совету фармацевта Линдаксу(хорошо что только планшетку), она сказала,что все отзываются очень хорошо.Хотя я покупала Ксеникал,пью вторую неделю. Результат -1кг ,а с утра выпила таблеточку. Целый день не хотелось кушать,но вот почитала я здесь и стало страшно
# 13:36 08-11-2010 Аля, обратиться
ЛАНА, вы, конечно, "молодец". Столько всего пишут о Линдаксе, о том что страшно, опасно, а вы доверились совету первого фармацевта? Как мы можем в таком случае говорить о том, что о нас должна заботиться медицина, если вы сами о себе не заботитесь? Линдаксу даже от безысходности пить не стоит.
# 16:06 08-11-2010 Таня, обратиться
Прочитала ваши отзывы и стала в ступор. Мне эндокринолог прописала Голдлайн (основное веещество сибутрамин). Просто я начала прием гормональных препоратов и боюсь что с началом их приема меня еще сильнее разнесет (за последние 2 месяца прибавила 8 кг - это при низкожировой диете). Что делать? Может вместо Голдлайна начать принимать Орсотен?
# 11:55 09-11-2010 Лика, обратиться
Здравствуйте. прочитала все отзывы. Хочу поделиться по поводу Линдаксы. Принимаю ее уже около 7 месяцев и результатом очень довольна. Никакого ухудшения здоровья я не заметила. Помню, только в первый день приема таблетки немного сушило во рту и СОВЕРШЕННО не хотелось кушать. Но, потом, видимо, организм адаптировался и я стала завтракать по утрам (чего раньше не делала), обедать и ужинать. И совершенно никаких мыслей о еде (помимо основных приемов пищи). хочу сказать, что делала перерывы в приеме в течение месяца, дабы проверить - не наберу ли вес. Не набрала, но кушать стала чаще и намного меньше (по объему). Мой результат за весь период приема с 86 кг до 73.Считаю это неплохим результатом. Кстати, не отличаюсь активным образом жизни. Думаю, при наличии оного, результаты были бы лучше.
# 12:11 10-11-2010 korolina, обратиться
еля, ryssik Я вообще телевизор перестала смотреть... какие к черту программы здоровье, рассказывают всякий бред, а Малахов))) Приложите руки к голове, делайте массаж и вырастут волосы если ты лысый, ну что за бред то. Самовнушение конечно хорошо, но не да такой же степени.
Лика зря, активный образ важен... я не имею ввиду спорт, ходьба, движение, зарядочка по утрам. Важен тонус) А вот Линдаксу (Сибутрамин) пить нельзя, тут уже множество людей описывали побочки. У меня знакомая тоже от него пострадала, давление плюс синдром отмены. Также всякие БАДы - пустышки. Любое лекарственное похудение должно сопровождаться легкой диетой.
# 12:49 10-11-2010 Luiza, обратиться
Препараты на основе Сибутрамина (я читала) назначаются в случае тяжелой психической зависимости от еды, то есть, по-русски говоря, когда человек жрет-жрет-жрет без остановки. У меня сестра двоюродная за ночь банку трехлитровую варенья съедает, это уже конкретная болезнь. Как такую жесть- Линдаксу - может предлагать фармацевт?
Лика, у меня с работы тетенька тоже пока пила только радовалась, это же помимо эффекта похудения еще и антидепрессант, поэтому пока все нормально. Все сюрпризы начнутся потом. Или вы до конца своих дней будете на нем "сидеть"? Это, конечно, личное дело каждого как издеваться над собой, но я лично лучше буду толстой, но психически здоровой.
Таня, можно или нет заменить пусть лучше врач скажет. Хотя я без врачей купила себе Орсотен (у нас город маленький, врачи еще в прошлом веке, с похудением не могут помочь) Пью пока несколько дней, так что килограммами похвалиться пока не могу)))))) Еще хожу на душ Шарко, чтобы целлюлита не было от перемен веса.
# 16:13 15-11-2010 Катерина…, обратиться
Luiza,
"Препараты на основе Сибутрамина (я читала) назначаются в случае тяжелой психической зависимости от еды, то есть, по-русски говоря, когда человек жрет-жрет-жрет без остановки."

А где читала? Ну я вообще тоже нечто подобное слышала. Это ведь по сути блоккировка аппетита. А это противоестественно, конечно, вредно и вообще опасно. Никаких Сибутраминов, господа!
# 12:16 23-11-2010 Ксения, обратиться
Я начала принимать Орсотен регулярно ( при жирной пище) где-то 2 мес. Ушло 5 кг., особенно по одежде видно. "Побочка" возникает если я ем очень жирную пищу, а так все нормално. Главное, что у меня прошла изжога, уже забыла когда пила "гастал", а было очень хреново.Летом проходила и на УЗИ и "кишку" глотала, врач сказал, что не чего серьёзного, а изжога всё не прекращалась. А с Орсотеном прошла, я думаю потому, что в области внутренних органов живота уменьшился объём жира, который давил на них, и препятствовал выводу кислоты, точно я незнаю - я не врач. А вес ползет медлено потому, что очень люблю сладкое, как "наркоман", если будет кусочек шоколадки не за что не откажусь. Но мне быстрей и не надо , такими темпами до лета достигну желаемого результата.
# 11:57 24-11-2010 еля, обратиться
Девчонки здравствуйте,подскажите я начала пить орсотен 1 месяц,что то нет результата,хотя жир выходит, а на весах все тот же вес показывает.У меня 5 кг лишнего веса, а я немогу от них избавится,перепробовала все ,я примерно понимаю почему вес стоит - я ем много сладкого и не пью воду.я просто немогу,не хочу я ее.незнаю продолжать пить орсотен или бросить,а похудеть
хочется -)) может дадите какой совет?
# 17:55 08-12-2010 ева, обратиться
алкоголь и Орсотен совместимы
# 16:27 07-03-2011 Аноним, обратиться
еля,
интересно узнать ваши результаты, пью орсотен уже 2 месяца, результата никакого.
# 13:47 17-04-2011 Оля, обратиться
А мне очень понравился Орсотен своим результатом!!!!!!!!!!!!!!! Никаких особо побочек. Да,наверное мой лишний вес более чем на половину нормы!!!!!!!!!!! Вот это проблема....Но хорошо действует Орсотен.Мне нравится.Каждый выбирает по-себе и своему организму.На одежде заметно сразу.Брюуки повисли,платье бултыхается.Пью только месяц.
# 13:47 17-04-2011 Оля, обратиться
А мне очень понравился Орсотен своим результатом!!!!!!!!!!!!!!! Никаких особо побочек. Да,наверное мой лишний вес более чем на половину нормы!!!!!!!!!!! Вот это проблема....Но хорошо действует Орсотен.Мне нравится.Каждый выбирает по-себе и своему организму.На одежде заметно сразу.Брюуки повисли,платье бултыхается.Пью только месяц.
# 10:03 30-06-2011 жоржетта…, обратиться
Начала пить Орсотен, сегодня третий день, пока без результатов, но ощущение легкости, побочек нет, я вообше жирную пищу редко ем может и не "льет" из меня. Надо сбросить 20-25 если вес будет уходить согласна пить долго, пока не будет результат, так как нет побочек, вообще собиралась покупать меридию, и обламалась так как без рецепта не продают, и хорошо что "обламалась" это ужас какойто сибутрамин.
# 19:30 22-07-2011 Ториана, обратиться
орсотен пью 9 дней,только прибавила в весе 2кг,не понимаю,как от него худеют,первую неделю жир лился,сейчас почти нет.эффекта ноль!Редуксин поначалу помог,скинула 4 кг,но потом все обратно вернулось.
# 18:29 27-07-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
Начала принимать таблетки ксинекал и орсотен.Что можно кушать и что нельзя?
# 16:18 28-07-2011 Мари, обратиться
ОРСОТЕН пью второй месяц - результат ноль. Не понимаю, как тут худеют в месяц аж на 10кг на этом препарате. Склоняюсь к выводу, что ОРСОТЕН очередная туфта.
# 16:27 28-07-2011 Аноним, обратиться
Единственный препарат, на котором реально похудела это ''Жуйдемен'' -жир таял на глазах! Ушло всё лишнее с проблемных мест. И это при том, что с детства была пышкой. Никаких побочек, о которых в свое время писали - не наблюдала. Очень жаль, что препарат под запретом. То что выходит сейчас под этим названием -не имеет ничего общего с первыми партиями препарата. Вряд ли будет ещё что-то настолько же эффективное.
# 20:08 30-07-2011 Sonia12, обратиться
Мне Ксеникал понравился, целый проект был как на нем худеется , по 20-40 кг там участники скинули. Вот, нашла кусочек http://www.youtube.com/watch?v=yE9zun-pAwk
# 14:11 24-05-2012 valeriya8888, обратиться
Продам медицинский препарат Линдакса 15 мг №90. Возможна последующая доставка по Украине.
По вопросам преобретения обращайтесь на valeriya8888@mail.ru
valeriya8888@mail.ru

сибутрамин, Обестат, Линдакса, Редуксин, Меридиа, valeriya8888@mail.ru
# 15:14 04-06-2012 Оксана, обратиться
Вера,я хотела бы купить линдаксу. Мой почтовый ящик oksana_borzenkov@mail.ru. Напишите пожалуйста о способах оплаты и пересылке. Спасибо.
# 15:21 24-06-2012 Светлана…, обратиться
valeriya8888,
Вера,я хотела бы купить линдаксу.Мой почтовый ящик msim92@mail.ru
Напишите пожалуйста о способах оплаты и пересылке. Спасибо.
# 01:31 30-06-2012 ольга, обратиться
купить линдаксу 15
# 15:25 15-01-2013 Марго, обратиться
Так странно читать отзывы об орсотене. Надо придерживаться низко жировой диеты. Придерживаясь ее,уже похудеешь,зачем тогда орсотен? И принимать его надо лишь когда ешь жирное,но и побочка,в качестве бега в туалет,возникает тоже только при наличии жирной пищи. Если придерживаться низкожировой диеты,когда же тогда пить орсотен?
# 03:49 08-04-2013 anakubova, обратиться
продам медицинский лекарственный препарат Линдакса.
производитель - ZENTIVA , Чехия.
действующее вещество - сибутрамин.

Линдакса 10мг №90 - 950 гривен.
Линдакса 15мг №30 - 750 гривен.
Линдакса 15мг №90 - 1450 гривен.

Доставка Автолюксом, Новой Почтой, Ин-Таймом, Гюнселом, водителем автобуса.

anakubova@mail.ru
# 20:54 13-05-2013 Марианна…, обратиться
Линдакса 15 мг №90 - 1450 гривен хочу заказать
# 20:56 13-05-2013 Аноним, обратиться
anakubova,
Как с Вами связаться? Нужен номер мобильного.Возможно?
# 20:58 13-05-2013 Марианна…, обратиться
anakubova,
Как с Вами связаться?Нужен номер мобильного или стационарного телефонов.Возможно?
# 12:51 03-02-2014 Светлана…, обратиться
anakubova,
Интересует Линдакса 15№90-хочу заказать,как с вами связаться,мой номер +80937231538.
# 10:28 05-05-2014 Аноним, обратиться
Аноним, Вам удалось получить от нее Линдаксу?
# 10:29 05-05-2014 Аноним, обратиться
Марианна…, Добрый день, Вы получили от Анны Линдаксу?
# 10:30 05-05-2014 Аноним, обратиться
Светлана…, А Вам Анна ответила? Линдаксу получили?
# 23:13 07-06-2014 Виолетта…, обратиться
Подскажите пожалуйста!!!! решила сесть на диету, питаюсь очень мало, стараюсь много ходить пешком. сама скинула уже 5 кг. хочу продолжать в том же духе, но вчера купила орсотен, решив что он сможет помочь в этом деле. так вот, подскажите! прочитав в инструкции, я так поняла что принимать его можно только после плотного приема пищи, причем содержащей жиры но при этом сидеть на низкокаллорийной диете...это как??? можно ли принимать орсотен на голодный желудок или после чего-нибудь не очень значительного? мне ж нужно чтоб выходили не съеденные жиры а уже отложенные!
# 04:48 04-03-2018 Стрельцова…, обратиться
Я пила Лиду с субитрамином до того,как его запретили. Скинула на нем 10 кг. И никаких проблем со здоровьем не возникло. Прошло уже более 10 лет и вес не вернулся. Вы помимо таблеток ведите здоровый образ жизни,чтобы потом не пришлось искать причину в Лиде.