худеем...

15:52 21-06-2010 / Денис / Пермь, обратиться

Добрый день.
Интересует, как-то отражается на здоровоье похудание.
Дело том, что я похудел на 5-6 килограмм в течение 1,5 месяцев.
При чем без какого-либо вмешательства извне (таблетки и пр.).
Я перестал есть хлеб, переедать (не скажу чтобы было обжорство, но бывало очень часто "ел до отвала"), плотно завтракал, обедал и ужинал по-легкому. При этом не испытывал чувство голода. Занимался спортом каждый день.
При этом похудел не только там где хотелось бы, но и мышцы, особенно на ногах "похудели".
5-6 лет назад мой нормальный вес был 73 кг. Возраст 28 лет.
Сейчас вес скачет от 71,5 до 73 в зависимости от от того поел или нет.
Как это все может повлиять на здоровье?

Ответы

# 02:52 22-06-2010 Екатерина…, обратиться
Мне 27 лет. Я не специалист , но скажу как было у меня. Как -то я за три месяц сбросила 20 кг, вот это было что-то, с 75 кг до 45 кг. Честно,на мой организм повлияло и по сей день. Не в очень хорошую сторону.
Но я смотрю, что у вас вроде все в норме, но особо не худейте.
Мой муж при росте 180 весит 70 кг и ничего нормально, худенький правда.Но у него структура тела такая, сколько бы он не съел, все-равно остается худым.
# 20:38 30-06-2010 Ильдар, обратиться
Екатерина…,
А в чем проявилось отрицательное влияние похудания на Ваш организм?
# 19:33 02-07-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Такое снижение веса не может отрицательно сказаться на организм - возможно и на ногах у Вас была жировая прослойка (особенности строения тела) или застой жидкости ушел - вот Вам и показалось, что мышцы меньше стали. отрицательные моменты начинают сказываться, если больше 4-х кг в месяц.