худеем...

01:37 25-07-2010 / Мария, обратиться

Уважаемые специалисты! Мне просто необходима ваша помощь... Я страдаю анорексией. В декабре 2008го года я резко похудела на 8 килограмм. Почти ничего не ела, интенсивно занималась физическими упражнениями, пила разные чаи для похудания... В общем использовала все возможные способы. Сейчас вешу чуть больше 35 килограмм. Я осознаю, что дальше так не может продолжаться, иначе меня совсем не станет. Боюсь, что не смогу иметь детей. Выгляжу просто ужасно. Ничего не радует в жизни, все мысли лишь об одном.
Помогите мне, я не хочу больше худеть, но одна лишь мысль о том, что я поправлюсь, вызывает дикий страх, который я никак не могу побороть... Получается, что с одной стороны я осознаю весь ужас этой ситуации, а с другой, новящевая идея "не есть!", никак не дает мне справиться с болезнью. Скажите, что нужно сделать, чтобы излечиться...?

Ответы

# 14:23 25-07-2010 Malett, обратиться
Здравствуйте!

Вам нужна срочная психилогическая, психиатрическая и иная реабилитационная помощь! Не откладывайте! Идите на приём не завтра, а прямо сейчас! Вы в серьёзной опасности! Действуйте незамедлительно - иначе могут быть необратимые изменеия внутренних органов.
Ещё раз повторю - идите на приём прямо сейчас, а не завтра. НЕОТЛОЖНЫМИ мерами - спасётесь.

ДЕЙСТВУЙТЕ! Взяли сами себя за шкирку - и вперёд! Я мысленно с вами.
---
Делаем прямо сейчас:
Мысль о том что поправитесь, гасите в зародыше вместе со страхом. Выводите на роль доминанты другую мысль - есть, есть, есть, чтобы жить! Эта мысль сейчас должна занять центральное положение в вашем мышлении в течении суток. Как только мысль о полноте проявляется - сразу выбиваете её другой мыслью - есть, есть, есть, чтобы жить! Жизнь - Еда, Жизнь - Еда, Жизнь - Еда.
---
С этой новой доминантой, ПЕРЕКУСИВ (!), идёте, сейчас же, на приём к специалистам!
# 19:05 25-07-2010 Мария, обратиться
Я обращалась к целому ряду специалистов: психологам и психиаторам. Первые отправляли меня ко вторым, а вторые соответственно к первым.
Сейчас я готовлюсь к госпитализации в отделение пограничного состояния.
Я хочу жить, я хочу бороться, я хочу есть, в конце концов...!!!!!
Но как будто в мой мозг проник какой-то вирус, разрушающий весь "системный блок". Я хочу есть и потому у меня ранее случались приступы обжорства, когда рад любой крошке хлеба, лишь бы проглотить ее. И я научилась выводить пищу не естественнм путем. После приемов пищи я бегала в туалет и вызывала рвоту. Сначала было страшно, противно, больно..., а потом я научилась этому "таинству" вполне искусно: не заметны ни красные глаза, ни воспалившиеся гланды, ни следы на руках... И я стала делать это из раза враз.
Я повторю: меня убивает сама мысль о том, что во мне еда. Но ведь это естетсвенно для любого человека. Необходимо есть, чтобы жить. А уменя девиз "Живи, чтобы не есть!"
Я очень хочу быть здоровой, счастливой, адекватной...
Что же мне делать с больницей....?! Мне страшно, я ведь могу не удержаться и снова побежать в туалет после еды и тогда какой толк...? Как же мне быть...?
# 20:09 25-07-2010 Malett, обратиться
Госпитализация в вашем случае - это благо. Но предстоит большая работа со своим сознанием. Эту работу надо выполнять самостоятельно. Я выше написал - что необходимо сменить доминанту в установках на новую - Жизнь - Еда, Еда - Жизнь. Чтобы переключиться на эту основу (доминанту), необходимо постоянно повторять про себя формулу:
"Еда - мне хорошо от еды, я живу, мое тело наполняется жизненной силой от еды, еда - это лучшее что может быть сейчас! Я хочу есть, я ем, я принимаю еду с благодарностью, от этого мне становится лучше и лучше, я выздоравливаю, я ем, я живу, и испытываю радость! Я улыбаюсь! Мне хорошо и легко!".
Эту формулу повторяйте про себя на протяжении всего дня. Особенно в моменты, когда вы испытываете страх перед полнотой и желание освободить желудок через рвотный рефлекс - как только это желание или мысль возникает у вас в голове, сразу же повторяйте про себя формулу. И не просто повторяйте формулу, но и ярко представляйте себе то что заложено в словах формулы - старайтесь представлять жизнь, еду и себя саму в состоянии радости, умиротворения, вам должно светить солнце, представляйте себя улыбающейся, лёгкой и наполняющейся жизненной силой от еды. Почувствуйте, как из центра живота - из наполненного желудка идут токи радости, силы и прекрассного настроения, токи, которые изменяют ваше будущее - эти токи лучезарны, они делают ваше будущее ярче и ярче, вокруг улыбки и светит солнце.
---
Работайте по этой формуле. Начинайте проговаривать эти формулы прямо сейчас - вслух или про себя, в зависимости от обстановки. Каждый день эти формулы вы должны обязательно проговорить хотябы 3 раза ВСЛУХ. Чем чаще вы читаете эти формулы, тем лучше. Эти формулы поменяют настройку вашего подсознания на принятие пищи. Обязательно читайте эти формулы перед сном. Весь день с этой формулой - это гарант того, что ваше подсознание поменяет установку на новую.
---
Начните прямо в это мгновенье - прочитайте эти формулы вслух. И продолжайте в этом духе дальше.
# 20:15 25-07-2010 Malett, обратиться
Я написал, что формулы надо проговаривать каждый день хотябы 3 раза вслух. Это означает, что проговаривать вслух надо утром, днём и вечером (перед сном). А про себя надо проговаривать эти формулы гораздо чаще - в течение всего дня, в том числе в каждый момент, когда возникает страх перед полнотой или возникает мысль о рвотном рефлексе - в этот момент сразу читаете формулу, сочетая с ярким представлением, которое я описал в предыдущем посте.
# 20:26 25-07-2010 Malett, обратиться
Сейчас также пейте питательные смеси. Они быстро впитываются, если даже будет срыв (рвота), всё равно смесь частично впитается. Детское питание, детские питательные смести купити - ешьте их.
Плюс работайте по формулам, которые я дал. С формулами работайте творчески. Но помните - в формулах не должно быть частиц "не", "но" и прочих оборотов через отрицание. Внимательно изучите текст, который я дал выше, работайте по нему.
---
У вас всё получится!
# 11:52 27-07-2010 Мария, обратиться
Спасибо большое за советы! А может быть такое, что я ем нормально, а вес не прибавляется...? И как вы считаете: общение с людьми, страдающими от такой же болезни, как у меня, поможет мне выздороветь?
# 14:00 27-07-2010 Malett, обратиться
Если обмен веществ разогнан, то такое вполне может быть - углеводы и жиры полученные из пищи быстро сжигаются. Но в вашем случае скорость обменных процессов должна быть наоборот - снижена. Т. к. аргонизм в условиях скудного питания скорее всего принял меры по экномии ресурсов.
---
Про общение с людьми - лучше общаться с такими людьми, какой вы сами хотите быть. Т. е., вам сейчас надо избавиться от установки на отвержение пищи и заполнить свой ум другой доминирующей мыслью - хорошо питаться. Об этом я выше рассказывал. И общаться, соответственно, вам следует с людьми у которых нормальный вес и хороший аппетит. Эти люди должны быть здоровыми и жизнерадостными. Общение в такой среде даст вам комфортную обстановку для выздоровления.
---
Найдите фотографию или картинку жизнерадостной, здоровой, розовощёкой женщины. Держите её образ в уме и работайте по формуле: "Она ест, поэтому она живёт, здорова и жизнерадостна! Я такая же здоровая! И такая же жизнерадостная - потому что я ем! Я буду как она, я ем - через еду в меня вливается это здоровье и радость! Здоровье и радость разливается от желудка по всему организму. Мне тепло, спокойно и хорошо от этого! Мне с каждым разом всё лучше и лучше! Я хочу есть! Мне хорошо и легко!"
---
Работайте с этим образом и с формулой. Такая работа проводимая в течение дня и особенно в моменты принятия пищи гарантировано приведёт вас к успеху. Действуйте.
---
Что касается общения с людьми, которые сами страдают от анарексии - с ними должны быть контакты по чисто техническим вопросам - в плане обмена опыта по выздоровлению. Советы слушайте от тех, кто уже реально начал поправляться. Конечно же сами делитесь своим опытом - это очень важно. Но при этом не допускайте втягивания себя в состояние уныния! Не позволяйте втягивать себя в "чужую войну". Помогайте, учитесь, но не вовлекайтесь в чужие переживания! Это очень важный момент.
# 14:17 27-07-2010 Malett, обратиться
Хочу обратить внимание на формулу. Работайте по той формулировке, которую я дал. Можете применять при работе с ней личное творчество. Но заметьте, в формуле приведены утверждения о вашем здоровье, как о уже свершившемся факте! - Именно такая постановка даст правильное воздействие на ваше подсознание. Ни в коем случае не говорите о здоровье в будущем времени. Все утверждения - только в настоящем времени! Произносите с твёрдой уверенностью - что это так и есть, что вы уже здоровы и что с каждым разом стоновитесь всё здоровее и радостнее. Что солнце и весь мир улыбается вам и дарит вам доброту, здоровье, любовь! Представляйте и ощущайте это прямо в настоящем времени.
И как я уже говрил в своих предыдущих постах - ни в коем случае не применяте оборотов через отрицание. Например, "я не больна" - эта фраза не годится, она принесёт вред. Правильная фраза - "я здорова!". Внимательно прочитайте формулы, которые я дал выше. Можете их использовать прямо в том виде, как они приведены в моих постах.
---
Применяте всё, о чём я тут говорю - не откладывайте!
# 14:23 27-07-2010 Malett, обратиться
Ага, вот, кстати, допустил ошибку в формулировке. :-)
В том месте, где я писал о картинке с изображением здоровой жизнерадостной женщины, правильная формула звучит так:
Она ест, поэтому она живёт, здорова и жизнерадостна! Я такая же здоровая! И такая же жизнерадостная - потому что я ем! Я такая же как она! - Я ем - через еду в меня вливается здоровье и радость! Здоровье и радость целебными токами разливается от желудка по всему организму! Мне тепло, спокойно и хорошо от этого! Мне с каждым разом всё лучше и лучше! Я хочу есть! Мне хорошо и легко!"
# 16:04 27-07-2010 Аноним, обратиться
Мария,хотите поправиться,начните с того,что вам нужно увеличить принятие жидкости. Выпивайте каждый день на стакан жидкости больше чем обычно,желательно соки,молока ит.п.,можно по пол.стакана увеличивайте до 2 литров в день,разобъется желудок появится апетит!
# 16:43 27-07-2010 Malett, обратиться
Да, всё верно - можно пить соки, детские питательные смеси. Пить (есть) сладкое во время или перед едой. Сахар заставляет поджелудочную железу поставлять в кровь инсулин. А инсулин переводит клетки организма в режим накопления. Кроме этого ешьте помидору или пейте хороший томатный сок (в разумных количествах). Помидора оказывает очень сильное активирующее действие на трофотропный (парасимпатический) отдел гипоталамуса. Этот отдел в активном состоянии переводит весь организм в режим накопления питательных веществ.
# 16:51 27-07-2010 Malett, обратиться
Сахар - я имею в виду сахарозу - это обыкновенный сахар (молекула сахарозы состоит из одной молекулы глюкозы и одной молекулы фруктозы). Есть ещё чистая фруктоза - в вашем случае фруктоза менее подходящий продукт. Потребляйте именно сахарозу - обычный сахар. Он сильнее стимулирует выброс в кровь инсулина - что вам и нужно.
Есть правда один момент - сахар может сбить аппетит. :-) Так что с этим эксперементируйте сами - наблюдайте что вам лучше подходит.
С помидорой в количественно отношении будьте осторожны - помидора в больших количествах может привести к отравлению. Её и нет смысла есть много - я думаю, достаточно будет по одной помидорке 4 раза в день.