худеем...

16:54 15-09-2010 / наталья / Новороссийск, обратиться

Добрый день! Уважаемый доктор, посоветуйте пожалуйста что-нибудь в нашей ситуации. Моему мужу 24 года. 2 года назад он бросил курить и стал сильно набирать в весе. В итоге с 80 кг. он добрался до 100 кг буквально за полгода. Важно заметить, что он ведет активный образ жизни. У него тяжелая подвижная работа. Ест он не много. Завтрак чаще всего ограничивается кофе с бутербродом, обеда почти нет и ужин, к слову сказать, не столь обильный. Но вес никуда не уходит!!! Что нам делать? За ранее спасибо!

Ответы

# 19:49 16-09-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемая наталья,
нужно подобрать мужу рацион с ограничением углеводов, в первую очередь - сладости, мучное и картофель. Это плохо, что обеда почти нет, обед должен быть. А что касается не столь обильного ужина, это относительно. Картошка с мясом, вареники или пельмени на ужин - как раз то, что превращается очень быстро в жир, особенно перед телевизором. Если хотите обсудить диету - пишите t.0955388371@yandex.ru
# 01:18 17-09-2010 наталья, обратиться
Здравствуйте! Большое спасибо, что ответили на мое сообщение. Чтобы было понятней, я на сайте 03.ru писала про своего мужа, который никак не может похудеть и Вы предложили ограничить потребление углеводов и обсудить диету. Подскажите пожалуйста, как ему питаться, что потреблять, от чего отказаться, т.е хотелось бы обсудить диету и ее продолжительность. Заранее спасибо!
# 00:05 19-09-2010 Николай, обратиться
наталья, буду рад помочь вам, напишите мне на ящик cheef@rambler.ru я сброшу вам подробную информацию, прошу давать письмам узнаваемые темы воизбежании удаления, также указывайте регион.
# 00:11 19-09-2010 Николай, обратиться
Да и к тому же живу я под Краснодаром, будет желание созвонимся, поделюсь своим личным опытом
# 00:06 19-10-2010 ольга, обратиться
Т.И.Горпинченко…,
здравствуйте .скажите как не попровлятся и худеть?я инвалид первой группы на коляске 6лет и за последние два года поправилась килограм на 10,и на месте не сежу,правда питаюсь не по времени и бывает раз в день так как не успеваю,то чай то кофе пью и есть не хочется,хотя знаю нужно чаще питаться.
# 12:49 19-10-2010 Татьяна, обратиться
Уважаемая ольга,
проблемы людей на колясках - это отдельный разговор. Я проработала 35 лет невропатологом в клиническом санатории им. Н.Н. Бурденко и проблемы таких людей знаю не понаслышке. Хотя знаю и людей на колясках - спортсменов, параолимпийцев. Это люди, достойные глубокого уважения.
У Вас, Ольга, не только питание непродуманное, но и гиподинамия. Напишите более подробно - Ваш диагноз, возраст, почему Вы это на месте не сидите? В каком городе живете?
Если Вам неудобно писать на этом форуме, пишите мне на "Мой Мир", либо на адрес t_gorpinchenko@mail.ru
Это письмо скопируйте, чтобы мне напомнить.
# 12:56 19-10-2010 Татьяна, обратиться
наталья,
скопируйте свое письмо и отправьте мне по адресу t_gorpinchenko@mail.ru
может быть, не сразу, но постараюсь подробно ответить.