худеем...

15:48 02-12-2010 / Ирина / Балашов, обратиться

Мне посоветовали худеть с помощью препарата глюкофаж. Это реально?

Ответы

# 15:56 02-12-2010 юлия, обратиться
смотря кто посоветовал. Мне назначил эндокринолог при диагнозе нарушение толерантности к глюкозе. Глюкофаж еще называется Сиофор, Метформин. За 2 мес. я похудела на 4 кг, аппетита нет совсем, но есть побочный эффект - вздутие живота, бурление, понос. И потом, если у Вас нет проблем с эндокринной системой, стоит ли их наживать бесконтрольным применением серьезных препаратов. По поводу веса проконсультируйтесь у эндокринолога, хотя бы на этом же сайте.