худеем...

11:38 11-12-2010 / лиза / Снежинск, обратиться

Знающие люди - очень прошу ответьте мне пожалуйста в чем причина того что врачи постоянно придираются к моей массе тела (рост 165 см - вес 58-60 кг) мне 39 лет. Каждый раз когда я прихожу к врачу (неврологу или терапевту) и они меня спрашивают какой мой вес то даже когда я им говорю 57 кг - 60 кг) = то каждый раз я в свой адрес слышу колкости - лишних 3-5 кг - нужно скинуть.
Но у меня при весе 58-60 кг лишнего ничего не висит, талия менее 80 см, и процентное содержание жира на нижней границе нормы. В чем причина таких придирок вмой адрес со стороны врачей

Ответы

# 11:41 11-12-2010 анна, обратиться
зависть..
# 11:47 11-12-2010 лиза, обратиться
а какое право имеют врачи, причем как и в бесплатной поликлинике, как и на плаоном приеме в открытую демонстрировать свою зависть к моей фигуре и к моему внешнему виду
# 17:47 11-12-2010 Аноним, обратиться
Лиза, это не зависть, они просто учитывают ваш возраст и то, что когда женщина в возрасте около 40 лет кто раньше, кто позже, вступает в периклимактерический, а потом и в климактерический возраст, у нее замедляется обмен веществ, и она начинает быстро набирать вес. Врачи видят, что вы сейчас достаточно хорошо выглядите и надеются, что сможете еще немного сбросить, чтобы потом, после 40 лет вам было легче сохранять низкий вес. Низкий вес - это защита от многих возрастных болезней, в частности от диабета 2 типа, который часто развивается у пожилых. Так что это не зависть, не колкость, а просто профессиональная рекомендация. Наоборот, скажите спасибо.
# 23:10 11-12-2010 Лиза, обратиться
Спасибо большое что разьяснили - но у меня такой тип конституции - что мне уже дальше некуда скидывать и вообще я прсто стараюсь держатьс вой вес в районе 60 кг (рост 165 см)