худеем...

03:31 29-01-2011 / Stefan / Мукачево, обратиться

Ну, хорошо. Лечебный массаж не обезжирит живот.
А голодание?
Хочу начать лечебное голодание. Имею опыт. Один раз 15 дней, другой - 22дня. Прекрасно себя чувствовал. Оба раза это происходило в больнице, под наблюдением врачей. Сейчас такой возможности нет. Хочу рискнуть самостоятельно, дома. Знаю процедуры и методику. Чешется замахнуться на 40 дней, но мне итогда врачи не разрешили: только на 14, а потом на 21 день. Так получилось из-за выходных, - 15 и 22 дня.
А Вы что посоветуете? Сердце, давление, аппетит, работоспособность, словом, все в порядке, а живот, как огромный шар, на котором прыгают дети сидя верхом.
Да сделайте же что-нибудь!

Ответы

# 12:34 31-01-2011 Зарина, обратиться
Пробовали ли вы качать пресс, усиленно? И еще самомассаж ежедневно, через пару часов до еды. И опять таки анализ на гормоны... и извините, пиво тоже дает такой живот, благодаря фитоэстрагенам, которые содержит солод.
# 12:35 31-01-2011 Зарина, обратиться
после еды точнее :)
# 16:12 31-01-2011 Stefan, обратиться
Зарина, не курю с Апреля 1995 года, а вкус последнего глотка пива почувствовал уж не помню то ли в 2002, то ли в 2003 году, то есть сразу после того, как увидел себя в зеркале столь обезображенным. Признаюсь: при случае никогда не откажу себе в рюмке водки, при этом мне неизвестно чувство пяности. Одна, две и, даже, три рюмки (но не более!) при весе в 96 кг. никогда не бывают в голове и проездом. Они, видимо оседают в жировой прослойке живота. Но ведь рюмка, Зарина, категория не постоянная, так, по случаю. Я веду здоровый семейный образ жизни, радуюсь внукам. И еще кладу руку на сердце: кушаю дважды в день, в обед и вечером. Но обильно и с таким неподдельным аппетитом, такую вкусную пищу домашнего приготовления, что ни в сказке ни сказать ни словом... Я сам готовлю по праздникам, и выходным. Овощные салаты, рагу, лечо, соленья, картофельные, мясные блюда,- это моя прерогатива. Каши, мучные и молочные блюда - удел супруги и дочери.
Какой же выход из создавшейся ситуации?