худеем...

22:52 30-01-2011 / Кристина… / АРК, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу, помогите хотя бы советом. Сижу в слезах и незнаю что делать. Проблема в том, что последний месяц не могу контролировать свое питание и очень быстро набираю вес. У меня постоянное чувство голода. Даже если я физически наелась продолжаю есть, пока не наемся "психологически". Иногда доходит до того, что просто чувствую, что сейчас лопну, но ем дальше. Мне 21 год ( вес 58кг ), работаю официантом. Работа тяжелая, на ногах по 15 часов, постоянные нервные нагрузки, прием пищи "на бегу". Год назад вырезали желчный (ЖКТ), с того момента старалась придерживаться прописанной врачем диеты. Сейчас же ем все подряд, особенно если это калорийная пища меня не оторвать. За месяц набрала уже 5 кг. Пробывала есть часто, но мало, много пить, принимать успокоительное и витамины, ничего не помогает. Я не беременная. Прошу, дайте хотя-бы совет к какому врачу обратиться. Каждый день плачу и говорю себе, что завра такого не будет и каждый раз срываюсь.

Ответы

# 01:38 31-01-2011 н., обратиться
Кристина, пожалуйста не переживайте! Не велика беда. Я могу привести Вам пример из личного опыта. У меня много раз было такое- как то, садясь за стол я сказала себе- теперь я ем не более десяти сушек в день, и в итоге съела за пол часа весь пакет! На следующий день я не дала себе ни одного ограничения и у меня даже не возникло желание есть сушки. Так и во всем остальном, каждый раз когда я клянусь себе, что с завтрашнего дня я сажусь на диету я обязательно страшно обедаюсь. И так было каждый, каждый день на протяжении двух лет. Теперь я сменила тактику. Я перестала запрещать себе и тотчас же перестала желать есть без меры. Это психология- Вы запрещая себе делаете так, что для мозга еда, насыщение становится наваждением. Также такое объедание может быть нервное, попробуйте наевшись не впадать в истерику, не винить себя а с нежностью и снисхожднием отнестись к этому, утешить себя, подбодрить. Вы сказали, что много работаете, но ведь в случае когда у человека большие нагрузки ему необходимо хорошо питаться, и ваш организ нуждается в питании для подержания сил! Питайтесь правильно, сбалансированно. Обязательно кушайте то, что Вам рекомендовали врачи, и не кляните себя если ели и другое. Ничего не вредно в меру. Я не врач, и не могу Вам точно сказать к какому специалисту следует обратиться, я читала, что не мешает посетить психолога или участкового психиатра. Главное не расстраивайтесь! Я тоже из за этого много плакала, и только когда у меня появились более серьезные проблемы со здоровьем, я поняла как это ничтожно - 5 лишних килограмм. А у Вас совсем нормальный вес. Берегите себя! И не плачьте.
# 12:26 31-01-2011 Зарина, обратиться
Вам нужен хороший эндокринолог(сдайте анализы на гормоны щитовидной железы и половые гормоны) и травы попейте, которые аппетит снижают (кукурузные рыльца, шалфей, семена льна), если нет аллергии.
# 12:56 31-01-2011 Кристина…, обратиться
Спасибо большое. Сегодня выходная, побегу за травками.