худеем...

15:39 04-02-2011 / Маргарита… / Москва, обратиться

Здравствуйте,мне 18 лет,рост 162,вес 90 кг,надоела полнота,подскажите пожалуйста как похудеть,(эффективно,с учетом того,что больны почки и нарушен обмен веществ),помогите своим советом

Ответы

# 21:55 05-02-2011 Оля, обратиться
Маргарита,я могу рассказать тебе очень действенный способ похудеть.
От тебя потребуется сила воли и огромное желание достичь цели,
главное - настроиться,потому что первые 2-3 недели будет трудно. Потом привыкнешь и придерживаться правил будет совсем не сложно.К тому же иногда,если очень хочется - можно делать себе поблажки.Но только иногда,потому что если часто уступать себе - потом сложно будет сдержаться и все похудение накроется медным тазом! Я это знаю на собственном опыте. Впоследствии тебе не захочется менять способ питания,понравится ощущение легкости!

Что очень важно - больные почки,из-за этого быстро худеть нельзя. Оптимальный вариант - 1 кг в 2 недели,но как правило - контролировать процесс сложно,за одну неделю может уйти 1 кг,за другую 2,за следующую 1,5 и т,д.Сидеть на строгих диетах тоже категорически нельзя!!! Очень опасно!!!Это я тоже знаю на собственном опыте...
Важно не спешить,не слишком изнурять себя голодовками.Вес снизится рано или поздно,а вот почкaм можно сильно навредить и ничего уже не получится исправить!
Мне тоже надоела полнота и я решилась худеть, организм быстро привык и за неполные 3 месяца я похудела на 20 кг!

Основные правила:
завтрак до 12 часов,можно кушать абсолютно все,что хочется,даже сладости(я ела даже торты).Главное - не переедать.
на обед следует себя немного ограничить,не есть жареного,мучного,сладкого.И вообще,лучше съесть что-то не очень калорийное.
ужин - овощи,фрукты.В виде салата или отдельно,молочные продукты и т,д,
САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 18 ЧАСОВ!!!И ИЗБЕГАТЬ СОЛЕНЫХ-ОСТРЫХ-ЖИРНЫХ ПРОДУКТОВ,ОТ КОТОРЫХ ХОЧЕТСЯ ПИТЬ!

Возможно,это кажется тебе сложным,но на самом деле все просто.
Если решишь попробовать - желаю удачи!
# 18:35 11-02-2011 Катя, обратиться
и добавить физическую нагрузку - как вариант быструю ходьбу, с пульсом выше 120. жир горит невероятно ))
# 19:21 09-03-2011 Яна, обратиться
я набрала лишние 5 кг. Все таки весна... врач-диетолог посоветовала Орсотен, он препятствует перевариванию и всасыванию жиров, поступающих с пищей. Так как основное действие происходит в желудочно-кишечном тракте, то в кровь этого препарата попадает совсем мало, отсюда и безвредность. Разрешают пить орсотен даже при проблемах со щитовидкой, как например у меня. Ну вот... за месяц сбросила 2,8 кг. Спортивных иногда бывает мало, а вот в помощь припарат- это даже полезно. Так как после него я перешла здоровое питание, ограничиваю себя в жирном)