худеем...

05:11 10-02-2011 / Юлия / Красноярск, обратиться

Здравствуйте.
Мне 31 год, рост 162.
Прошлой зимой скинула на низкоуглеводной диете 11 кг /с 78 до 67/
Потом на 2/3 "откатилась" в течение полугода.
Пытаюсь повторить прошлый опыт, с 74,5 скинула довольно быстро до 69. И теперь "стою". Кушать привыкла уже мало, и даже предусмотренный диетой рацион не "съедаю", и положенные салат-фрукт не ем. Целый день пью зеленый чай и съедаю 100г творожного сырка, а дома наедаюсь.
По диете, конечно, и не целую гору, но после голодного дня мне кажется, что плотно.
Может ли быть это "стояние" обусловлено тем, что по ккал недобираю в день? ....

Ответы

# 18:28 11-02-2011 Катя, обратиться
Юля, а что едите днем - сколько и в какое время? и сколько вечером?
"стояние" может быть обусловено тем что недобираете (очень даже!!!), но может быть и чем-то другим
# 07:41 14-02-2011 Юлия, обратиться
Катя, доброго дня!
=======
утром чай-кофе, не ем.
на работе к 10 просыпается голод, ем белковое из дома - /яичко, котлету/, реже в столовой суп без хлеба или капустный салат - но это редко.
в час в обед- стограммовый творожный сырок, 0-процентный сладкий.
и до вечера дую чай зеленый.
дома - белковое что-то - рыба или котлеты опять же. иногда еще суп.
с голодухи наедаюсь довольно плотно по ощущениям, по объему - немного.
и чай меня "убивает" вообще, если попью..полный живот тогда.
=====
теперь дохуделась - пропали месячные((
жира еще дофига. я понимаю - аменорея у костлявой девушки... но вот я заработала задержку! Беременн. сто процентов нет.
# 20:02 15-02-2011 Аноним, обратиться
Не похоже на аменорею, если жир есть, скорее всего причина в другом, у меня подруга костлявая, но месячные у нее как обычно в срок, сходите к гинекологу
# 10:20 22-02-2011 Юлия, обратиться
Аноним,
гинеколог ничего не нашла..грешит на диету.
я не говорю - что у всех худых сбои, а что это чаще встречается при низком % жира..
# 09:16 24-02-2011 Екатерина Андре…, обратиться
Юля! Про диету и движение веса вы расписали подробно... А спорт? Худеете лёжа на диване? Тогда откат будет, и не 2/3 а 5/3. Физические нагрузки - это залог эффективности диеты и 100% закрепления результата.
Аменорея - это не признак дефицита веса, это не принадлежность к худышкам. Это признак, что организм переживает сильнейший стресс. (И цифра на весах тут не при чем, на них может быть и 30 и 90 кг). Ваш гинеколог прав, приедтся подобрать более щадяящий вариант питания.
# 09:22 24-02-2011 Юлия, обратиться
Екатерина Авина…,
спасибо за ответ!
да, лёжа на диване, от такого суточного калоража еле двигаю ноги.
спортом кг через 5 планирую заняться. а одновременно и ограничиваться, и шевелить задом - этого я более 2 недель не вынесу!
# 09:40 24-02-2011 Екатерина Андре…, обратиться
Диеты с ежедневным объемом энергии менее 900 ккал не рекомендованы для длительного (более 4-х дней) применения.
Во-первых, организм согласится на сброс веса, но потом вернет всё до последнего кг, да еще и с запасом. Этому механизму сотни тысяч лет, спор с ним никто еще не выигрывал.
Во-вторых, лежа на диване очень хорошо тормозится обмен веществ.