худеем...

11:38 02-03-2011 / Виктория… / Кировоград, обратиться

Здравствуйте. После установления холестерина 7,2 начала ограничение в пище, почти полностью исключила холестериносодержащие продукты, сахар, соль. Ем мало 1-2 раза в день.Решила сдать на холестерин так как имею избыточный вес и по ночам страдаю от ВСД. Вчера ночью почувствовала головокружение и утром когда втсала, было предобморочное состояние. Немного тошнило, но не рвала. Состояние шаткости, вроде после сотрясения мозга.Такое состояние было весь день. Подскажите, может ли быть это связано с моей диетой или все -таки вегето-сосудистая дистония?

Ответы

# 12:45 04-03-2011 Екатерина Андре…, обратиться
Виктория!
Во-первых, высоких холестерин - это плохо. но это не значит, что нужно кушать раз в день! Минимум 5 приемов пищи.
Тошнота и головокружения похожие на состояния при сотрясении мозга - это просто недостаток полезных веществ в крови.
Итак, если целью является все-таки снизить холестерин в крови, а не умереть компактно. то
Заповедь 1: Никогда не ходи голодной, ибо страшен голодный в своем зажоре.

Заповедь 2: Никогда не пропускай завтрака.

Заповедь 3: Всегда съедай суточную норму белка: 0.7-1.0 г белка на кг веса.

Заповедь 4: Следи за жирами. Норма = вес умножить на 0,3.
Заповедь 5: Ешь вдоволь овощей и прочей зелени.