худеем...

20:05 02-03-2011 / Нинель Павловна… / Хиннеруп, обратиться

Хочу узнать мнение специалиста, правильно-ли я питаюсь. Утром ем кашу геркулес крупного помола 100дл на 150дл воды. Готовлю в микро 2 минуты. Потом добавляю по 1ч.л. сушёных молотых рябины, льняного семени, семечек подсолнуха . Вычитала, что это полезно..Молотые, как кофе из-за проблем с зубами. Плюс 1 коф. л оливкового масла. Ещё добавляю какие-нибудь фрукты. Не слишком-ли много смешано компанентов? Заранее благодарю. С уважением. Н.П.

Ответы

# 12:55 04-03-2011 Екатерина Андре…, обратиться
Нинель Павловна…,
Правильное питание - это величина, значащая:
1. Ваш организм получает достаточное количество полезных веществ
Белки = 0,7...1(зависит от возраста) умножить на массу тела
Жиры = не менее 40 грамм в сутки.
Углеводы = 400-500 грамм
Соответсвенно витамины и минеральные вещества.
2. В рационе присутсвует клетчатка и полиненасыщенные жирные кислоты.
3. В рационе практически нет рафинированных жиров и углеводов.

А количество компонентов...
Рекомендую вам все-таки поделить приемы пищи на "белковые" и "углеводные"
. То есть - разделить жиры и углеводы по приемам пищи.
Если каша, то с сухофруктами. Если мясо, то с орехами. Если молочное, то с маслом, но не сладкое.
# 13:05 05-03-2011 Нинель Павловна…, обратиться
Благодарю за ответ.