худеем...

10:15 18-04-2011 / Полина / Красноярск, обратиться

Я очень полная. У меня предпоследняя стадия ожирения ( сказали в институте на мед.осмотре). Рост 167, вес 100.
Пыталась садиться на диету, но никак не могу справиться с зверским аппетитом. И никак не могу отказаться от сладкого. Уже к вечеру голова болит, при этом сахарного диабета нет.
Подскажите, от каких продуктов надо отказаться, и чего надо есть больше.

Ответы

# 11:11 18-04-2011 Екатерина Андре…, обратиться
Полина, возможно, что дело не только в диабете. Гормональный дисбаланс тоже причина.
Для начала:
Заповедь 1: Поставь реально достижимую (долгосрочную) цель (почему именно долгосрочную - см. Заповедь 3).
Заповедь 2: Найди достойный мотив для похудения, и черпай в нем силы чтобы противостоять тяге к сладкому.
Заповедь 3: Если худеешь быстрее чем на 0.8 кг в неделю - задумайся, что теряешь, ибо сие есть максимальная физиологическая скорость потери жира.
Заповедь 4: Никогда не ходи голодной, ибо страшен голодный в своем зажоре.
Заповедь 5: Никогда не пропускай завтрака.
Заповедь 6: Всегда съедай суточную норму белка: 0.7-1.0 г белка на кг веса.
Заповедь 7: Следи за жирами в твоем рационе. 0,5 г на кг живого веса тебе для диеты вполне подойдет.
Заповедь 8: Ешь вдоволь овощей и прочей зелени, что клетчаткой богаты и витаминами.
Заповедь 9: Следи за потерей веса не только взвешиванием, но и измеряя себя портняжным сантиметром.
Заповедь 10: Подружись с физкультурой.