худеем...

23:14 20-07-2011 / bakinka, обратиться

Здравствуйте, Моя подруга детства весит 91 кг. (при росте 1.63) Ну она никогда не была худенькой ( с 4-5 лет). Из-за большой любви к мучным с сладким она всегда весила мин.5-6 кг. больше нас. Ей 21. Потом вышла замуж во время планировании беременности она жаловалась на свои килограммы и терапевт направила ее к различным анализам в том числе к TSH, T4, T3 но показатели в норме (Больница №4)были. Потом забеременела и весила макс.88. После родов (родила сама но роды были очень тяжелыми - ребенку 8 мес.) из за молока все ее заставили есть даже больше чем она хотела. Мол "все равно не поправишься раз кормишь" молока не была. Но она стала весить 98.Стала похудеть. Почти ничего ни есть, пьет воду, минеральную, зеленый чай, есть очень мало. С 25 апреля по сей день сбросила 7 кг, спортом не занимается. Все это нормально? Или все-таки медленно худеет, другие проблемы есть? у нас в Баку диетологов почти нет, кому же еще может она обратиться?какие лекарства может она принять

Ответы

# 02:39 24-07-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
bakinka,
Вашей подруге нужно принимать хром (пиколинат, диникотинат или ГТФ) по 100-200мкг в сутки - до тех пор, пока не наступит равнодушие к сладкому. И соблюдать низкоуглеводную диету в пределах 1000-1500 Ккал (диета Аткинса)