худеем...

00:23 28-07-2011 / настя / 0, обратиться

Вопрос диетологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
я не знаю как сойти с диеты.
сижу уже на ней давно,практически ничего не употребляю(кроме выходные.т.к.там шашлыки,мясо и природа) и для меня эта проблема.
могли бы вы мне подсказать как правильно можно сойти диеты без последствий и без особенного набора веса.так как именно это мне и мешает слезть с диеты.я просто очень боюсь набрать тот вес,который я скидывала столько месяцев.

может вы мне напишите или поможите сотавить рацион питания на некоторое время или подскажите какие продукты начать употреблять и в каких пропорциях.
Для меня это действительно очень важно!!!!!Помогите мне!!!!заранее спасибо!!!!

Вопрос с сайта: "Bioderma.su"

Ответы

# 05:31 28-07-2011 Аноним, обратиться
Настя, вы придумали себе своеобразный рацион питания, который видимо включает в себя 6 голодных дней и один день - отъедания шашлыками на природе. Ваша беда в том, что как только вы начнете что-нибудь употреблять в пищу, вы начнете набирать сброшенный с таким трудом вес. Вам надо было не на диете сидеть, а приобретать правильные пищевые привычки, есть все, но понемногу, не нажимая на сладости и выпечку, мучное и жирное, а также использовать достаточную физическую нагрузку. Сейчас сезон овощей и фруктов, вот и расширяйте свой рацион, добавляя в него всевозможные овощи и фрукты в виде натуральных свежевыжатых соков и салатов с заправкой из обезжиренного йогурта или кефира, варите себе овощные супы без зажарки, утром готовьте себе овсянку с фруктами, вечером ешьте овощное блюдо с кусочком мяса приготовленного на пару или запеченного, то есть приготовленного без жира или такого же кусочка рыбы. В обед суп + салат + второе из тушеных или запеченых овощей + рыба или мясо или блюдо из них приготовленные на пару или запеченые, или тушеные без жира. На полдник - фрукты. Постепенно расширяйте свой рацион, не забывая о физической нагрузке.