худеем...

09:43 08-09-2011 / Светлана… / 0, обратиться

Мне 21 год и я сижу на диете несколько дней (рисовая). Как только результат стал мизерным (а так бывает с любой диетой 100 грамм в день а бывает и того нет)решила сделать день передышки и сменить диету (мне нужно похудеть быстро еду на праздник). За эти несколько дней (около 6 дней) я скинула 2,5 кг, худеем втроем я мама и сестра. За день передышки мама вернула 400гр, сестра меньше, а я 1300. Почему? мы питались одинакова. Сейчас мой вес 65 при небольшом росте многовато хотя жир у меня нигде не висит нет боков на животе есть небольшой слой тчательно прикрывающий мой пресс; я просто плотная не хватает утонченности. Регулярно занимаюсь физическими упражнениями (от них не худею не на грамм поддерживаю форму и подвижность) Худею только от жестких диет и голодовок, в остальное время питаюсь правильно натуральные продукты никакой химии, вредных жиров и белого хлеба сладкое ограниченно и даже при таком рационе мой сброшенный килограмм постепенно но вернется. Что со мной не так почему я так трудно теряю килограммы и так легко набираю? Что вы мне посоветуете?

Вопрос с сайта: "консультация онлайн"

Ответы

# 00:25 19-09-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Беда в том, что сбрасываете Вы скорее всего мышечную массу, а набираете жировую. И метаболизм нарушился из- за постоянных раскачек жесткими диетами и голодовками. Вам, скорее всего, нужна длительная .корректирующая программа с изменением режима питания жестким контролем дневного колоража. Можно пройти психологический тренинг - очень эффективно, если. конечно, строго соблюдать все рекомендации.