худеем...

09:31 16-05-2002 / Tanya, обратиться

насколько эффективны пояса для похудения. Нет ли риска появления растяжек и вообще вреда здовровью, органам брюшной полости. Заранее спасибо!

Ответы

# 09:39 18-05-2002 Людмила, обратиться
Эффект от "поясов для похудения" достигается за счет: 1)мягкого сдавливания - масажа, усиливающего дренаж тканей; 2)некоторого "парникового эффекта", способствующего удалению воды; 3)выработки привычки правильной осанки и хождения с подтянутым животом, что служит укреплению мышц. Вред может наступить тогда, когда всех этих эффектов будет "чересчур" много - слишком сильное передавливание микрососудов, слишком сильное потоотделение и пр. В любом случае требуется консультация с гинекологом.