худеем...

19:03 24-05-2002 / Зоя, обратиться

Привет, подруги по несчастью!
У меня вопрос ко всем.
Может ли полная женщина нормально жить половой жизнью, не испытывая при этом всех возможных комплексов? Как у кого?
Мне 28 лет, рост 170, вес 80. Секса нет в принципе. Муж не хочет (причем много лет, начиная с 70 кг). Искать кого- то? Комплексы не дают. Раньше были любовники, но потом поправилась еще больше и совсем в себя ушла.
Заранее спасибо за все ответы! !!

Ответы

# 08:11 25-05-2002 Людмила, обратиться
Берусь утверждать, что мужчин будут отталкивать от Вас не Ваша фигура, а Ваши комплексы. Психологам давно известен факт, что несмотря на навязываемый образ женщины- тостинки, подавляющее кол- во мужчин притягиваются к женщинам "с формами" (читаем Фрейда). Ваша неуверенность, замкнутость, зацикленность на весе мешают Вам быть "манкой" (а это понятие от полноты НЕ зависит). Моя подруга, например, при весе в 120 кг и будучи полностью довольная собой, не имела отбоя от ухажеров, но стоило ей озаботиться снижением веса, посвящать себя диетам, как ей стало все труднее общаться с мужчинами. Есть одно НО: при любом весе отталкивает неопрятность. Почему- то сложилось, что полные женщины превращают себя в неухоженную распустеху - вот это действительно проблема. Любите себя, заражайте это любовью окружающих, будьте жизнерадостны - и в Вашей жизни все будет просто отлично!
# 11:07 25-05-2002 Аноним, обратиться
Недавно была передача, где спросили у присутствующих в зале мужчин какие женщины им нравятся. Оказалось, что мужчинам больше нравятся полные женщины. Хватить комплексовать, будь уверенной в себе!
# 11:13 25-05-2002 Аноним, обратиться
Спасибо за ответы!
Особенно Людмиле. Я знаю, что Вы правы. Но ничего не могу предпринять, чтобы убедить свое подсознание. Наверное, придется обратиться к психологу, а от мужа наконец- то избавиться. Исключительно его стараниями сложилась такая ситуация. Я ведь всегда была "в теле", но мужчин было много. Думала, что лишний вес + возраст (не юный) привели к этому. Но, видимо, нет. Видимо, ему удалось внушить мне эти комплексы. Вопрос следующий: как избавиться от мужа? Он уходить не желает, а выгнать я его не могу, ему жить больше негде.
# 11:47 25-05-2002 Людмила, обратиться
Милая Зоя, Вашим дополнительным сообщением Вы только подтвердили догадку о том, что ВАае нервно- психологическое состояние отвечает за внешность. Вы подсознательно стремитесь изменить свою семейную жизнь таким образом, чтобы ответственность за решение принимали не Вы, а Ваш муж. Поэтому (опять же подсознательно) Вы прилагаете усилия, чтобы оттолкнуть его от себя и таким образом ускорить разрв. Причем подсознательные действия никак не согласуются с осознанными желаниями. Беседа с психотерапевтом может Вам помочь гораздо более, чем диеты. Удачи!
# 08:20 27-05-2002 Лара, обратиться
Дорогая Зоя! У меня абсолютно такая же ситуация.
Муж у меня худышка и любит женщин стройных. О чем мне прямо и говорит. Секс в лучшем случае раз в год. Теперь сложилась такая ситуация, что я просто начинаю бояться секса ( из- за своей далеко не соверженной фигуры: рост 161, вес 70). Причем, если встречаюсь с полным мужчиной, никаких проблем. Но если предстоит встреча со стройным человеком, который мне нравится (и который ко мне хорошо относится), я испытывая жуткое чувство стыда. Подруга посоветовала почаще любоваться своим телом перед зеркалом. Но такие любования у меня вызывают еще большее отвращения к себе. А вот профессионального психолога в моем городе нет. Может кто- то подскажет, как же побороть в себе этот комплекс. Я ведь уже просто зациклилась на проблемме "похудеть", а результат нулевой.
# 08:46 27-05-2002 03, обратиться
Ваша полнота здесь не причем, просто Вы выбрали не тех мужей, видимо долго выбирали какой лучше подходит, вот и довыбирались. ВСЕ мужики в принципе любят женщин "в теле", но не совсем рыхлых, если конечно она совсем не опустилась. А только за длинноногими шарахаются только те, у которых уже почти не маячит. Так что у Вас все в порядке, удачи!
# 23:28 27-05-2002 Мила, обратиться
Мой рост 180 см, вес 90 кг. Но никаких проблем с моим худеньким мужем не испытываю, и вообще от отсутствия мужского внимания не страдаю. А совсем недавно просто забивалась в угол и стеснялась выходить на улицу, пока именно мой тогда еще будущий муж не убедил меня, что я красивая! И действительно, теперь я знаю, что я самая обаятельная и привлекательная : ))) Так что если муж вас не ценит, надо менять мужа, а не себя. ..
# 23:28 27-05-2002 Мила, обратиться
Мой рост 180 см, вес 90 кг. Но никаких проблем с моим худеньким мужем не испытываю, и вообще от отсутствия мужского внимания не страдаю. А совсем недавно просто забивалась в угол и стеснялась выходить на улицу, пока именно мой тогда еще будущий муж не убедил меня, что я красивая! И действительно, теперь я знаю, что я самая обаятельная и привлекательная : ))) Так что если муж вас не ценит, надо менять мужа, а не себя. ..