banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

худеем... | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

худеем...

12:32 27-05-2002 / Happy, обратиться

Какие сахарозаменители безвредны? Сладекс, который я купила в аптеке состоит из аспартама, а Сусли из цикломата (67% ) и сахарина натрия, натрия углекислого, винной кислоты и лактоза. И знаю, что бывает много всяких других сахарозаменителей. Все ли они безкалорийны и безвредны?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:47 27-05-2002 Людмила, обратиться
Ни по одному из сахарозаменителей еще не вынесен окончательный вердикт относительно их безопасности для организма. Единственное положительное свойство - отсутствие влияния на инсулиновый обмен - часто перечеркивается вредом (как это было с сахарином и пр. ). Некоторые из сахарозаменителей не менее калорийны, хотя не вызывают гликемических скачков. Очередные исследования вносят все новые знания о том, что сахарозаменители имеют нежелательные побочные эффекты. И наверняка список этих осложнений еще далек от завершенности. Так что на сегодняшний день считается желательным по возможности обходиться без заменителей сахара вообще, если Вы не диабетик, а просто решили похудеть. Тем боле, что появляется потребность добавлять эти заменители именно в ненатуральные продукты (напитки, десерты, кофе и пр. ). Остается нерешенной главная проблема - потребность побаловать себя "сладеньким", с которой Вы идете на компромисс. Лучше приучить себя ко вкусу натуральных продуктов с их естественной сладостью.
# 15:50 30-05-2002 Аноним, обратиться
Ой! А вы не могли бы сказать, какие заменители калорийны, а какие нет? Чтоб не нарваться на незапланированные калории. .. И конкретно аспартам и цикломат безвредны? Спасибо!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru