худеем...

06:39 27-12-2011 / Позднякова Анас… / 0, обратиться

Вопрос диетологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 20 лет. С 14 лет очень сильно поправилась. Врачь Эндакренолог сказал сдать онализы. У меня был повышанный тестестерон. В этом году я родила ребёнка. Мой рост 150, а вес после родов 78.
Как мне можно похудеть правельно? Надеюсь на вас!
Зарание спасибо!!!

Вопрос с сайта: "dom-zvetov.ru"

Ответы

# 18:20 27-12-2011 Юлиана консульт…, обратиться
Чтобы правильно похудеть надо соблюдать несколько простых правил:
1. Включить в рацион больше свежих фруктов и овощей, творог, мясо, откажитесь от мучных и сладких продуктов. Прекрасной альтернативой для похудения считается придерживание ежедневной нормы 1500 килокалорий.
Молодым мамам не нужно отказываться от употребления в пищу зерновых продуктов: различных каш, сваренных на воде, или на обезжиренном молоке, коричневого риса и т.п. Употребление сорбентов( таких как Полисорб) не помешает, поскольку этот препарат положительно влияет на похудение после беременности. В комплексе: абсорбирует вредные и токсичные вещества, улучшает обмен веществ.
2. Надо стараться есть часто, к примеру, 5-6 раз в день. Главное, чтобы еда была небольшими порциями.
3. Не нужно забывать и о ежедневных прогулках. Во-первых, это не только полезно для здоровья малыша, но и для его мамы. Во-вторых, прогулки на свежем воздухе способствуют быстрому израсходованию лишних калорий и жира, который накопился в тканях женского организма.
4. Надо правильно сочетать постепенные физические нагрузки с приемом пищи.
5. И последнее, все советы невозможно правильно использовать без собственного положительного психологического настроя.