худеем...

16:35 30-05-2002 / Анюта, обратиться

на сообщение от 26 мая: я так и не услышала мнения диетолога - достаточно ли 100гр белка в день? Помоему больше 1. 5 гр белка на кг веса рекомендуют только бодибилдеры. .. Жира 20- 35 за счет растительного масла холодного отжима - вполне соответственно рекомендациям М. Гинзбурга. Углеводов мне этих хватает (ем я часто) даже на аэробные занятия по 30- 60 минут. .. А при переходе на нормальный рацион (а я его уже описывала - это все таки совсем не разгульная жизнь - как многие себе представляют выход из диеты) я собираюсь добавлять силовые - а уж они раскручивают обмен веществ и энергозатраты ого- го! Както обидно, когда твои лучшие порывы, просчитанные и согласованные с рекомендациями ВОЗ : ) критикуют, не не предлагая никаких существенных и результативных добавлений. ..

Ответы

# 16:58 30-05-2002 Людмила, обратиться
Что Вы подразумеваете под "100 г белка в день"? Белок или белковый продукт? Если чистого белка, то это слишком много, если содержащих белок продуктов, то это слишком мало. Делайте выводы относительно сведений, на основе которых Вы занимаетесь самодеятельностью.
# 18:05 30-05-2002 Анюта, обратиться
Это именно белок - сумма за день. Т. е. там белок рыбы, ряженки, хлеба, капусты - _всего_. Я не хочу худеть за счет мышц, но и не хочу их наращивать
# 18:09 30-05-2002 Анюта, обратиться
а насчет самодеятельности - помоему тысячи людей, которые каждый день своей жизни питаются бездумно, разрушая свою печень алкоголем, забивая сосуды холестерином и живот сладкими тортиками занимаются гораздо худшей самодеятельностью, разрушая свое здоровье, красоту и работоспособность. ..
# 10:55 31-05-2002 Людмила, обратиться
Анюта, в целом Вы правы, но дискусси на общие вопросы здесь несколько неуместны. Конкретный вопрос по белкам могу пояснить так: 100 г чистого белка в день - это много для нормальной жизнедеятельности, если белки получаются в основном из животной пищи. Это эквивалентно прим. 500 г говядины или до 1 кг рыбы. За счет, скажем, одних только растительных белков такую цифру выбрать за день просто нереально. Мой скепсис по поводу самодеятельности основан на многолетней практике и на знаниях того, что простой арифметикой НИКОГДА не удается просчитать все жизненные процессы организма.