худеем...

22:17 07-06-2002 / Silin_D@Hotmail…, обратиться

Мне 22 года при росте 166 вес 68 кг. Завтра начинаю 30 дневное голодание и регулярные тренировки! Постараюсь каждый день сбрасывать сюда информацию о прохождении курса! Ест желающие присоединиться? ?

Ответы

# 15:27 08-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Ваш индекс массы тела (ИММ) 24, 67кг/ м2 - это в пределах нормы для здорового человека(18- 25кг/ м2), для достижения "идеального" ИММ (20- 22кг/ м2) Вам можно сбросить 8- 13кг, но сейчас уже никто в мире не рекомендует устраивать голодовки для снижения веса - ЭТО ПРОШЛЫЙ ВЕК. Доказано, что при голодовках активируется "ГЕН ЗАПАСЛИВОСТИ" - и потом уже очень трудно справиться с посоянным набором веса. При регулярных тренеровках Вам необходимо употреблять 1800 - 2200кКал в сутки и сбрасывать не более 5 кг в месяц, при этом контролируя не столько вес, сколько объемы и соотношение жировой/ мышечной массы тела.
# 15:11 11-06-2002 Людмила, обратиться
Хочу предостеречь: Вы выбираете неразумную длительность голодания. Подобные экзекуции допустимо проводить только под контролем врачей в клинике. Кроме энтузиазма, какие еще весомые доводы Вы приводите в пользу голодания? У Вас есть возможность контролировать свое ежедневное состояние? Вы знаете, как бороться с метаболическим ацидозом? Вы знаете, как предотвратить грубые изменения в эндокринной системе? Вы знаете, как избежать жировой дистрофии печени? А знаете ли Вы, что даже более короткие голодания, тем более самостоятельные, могут привести к развитию диабета, ускорению липогенеза и провоцируют целлюлит даже у тех, кто его не имел раньше? Такое голодание - это самоубийство в рассрочку! Не призывайте к нему людей!