худеем...

19:25 28-02-2012 / Катя / 0, обратиться

Вопрос диетологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Прочитав, и просмотрев множество информацию о похудении, поняла, что без ограничений никак. Так вот буквально месяца 2-3 назад, исключив из рациона мучное, сладкое, жареное и др. вредные продукты, не прибегая к физическим нагрузкам похудела на 4 кг, потом вес встал. Но после этого был срыв, т.к. записалась на бадминтон, и уже не следила за потреблением килокалорий.
Сейчас с помощью правильного питания и тренировок не удаётся сбросить вес. Надо уменьшить порции или увеличить нагрузки?
Вес 63,
Рост 165 см
Идеальный вес: 58
Изначальный вес (перед похудением): 65
Однако, при первом начале правильного питания худела до 61 кг!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 21:37 28-02-2012 Екатерина Андре…, обратиться
При физических нагрузках имея достаточное по пищевой ценности питание - довольно интенсивно растет мышечная масса. В вашем случае достаточно рассчитать потребляемую энергию и ее поступление. Путем подсчета потраченных калорий и ведения дневника питания. Работа кропотливая, но результат будет очевиден.
1. Расход калорий в день равен - базальный уровень энерго портебления для вашей комплекции, пола и возраста + потраченное за день на хотьбу, спорт, работу и т.п. Таблицы "стоимости движения в ккал" можно найти в Интернете
2. Пишевой дневник - это кропотливое записывание чего и сколько съедено и выпито за сутки. Учитываем даже мелочи, типа проглоченной ложки каши за ребенка, конфетки из кармана, кусочка колбасы на промо-акции в супермаркете и т.п. Вечером список "подбивается" и переводится в цифры. Таблицы калорийности продуктов тоже не дефицит, в Интернете их много.
В 99% случаев из 100 получалось, что в день мы неосознанно наедаем больше, чем нам надо
# 08:03 29-02-2012 Катя, обратиться
Екатерина Авина…,
Спасибо, попробую с таблицы начать, т.к.
дневник уже виду)