худеем...

10:14 26-09-2002 / Мария М., обратиться

Привет! Есть ли какая- нибудь приблизительная формула по которой можно расчитать сколько нужно потратить калорий, что бы избавиться от одного кило. Выражаясь по проще, как выглядит (в каллориях) одно кило жира. Например: кушаю я больше, чем трачу где- то на 500 каллорий в день, какого прироста можно ожидать и наоборот. Дело в том, что я постоянно сбиваюсь. иногда бывает ем мало - не худею, ем много - не толстею, а иногда ни с того ни с сего как начну разбухать или худеть. Может у меня болезнь какая, но мне кажется, что это как- то связанно с менструальным циклом и временами года. Образ жизни в основном сидячий: учусь перед комьютером, передвигаюсь на машине, работаю в институте.

Ответы

# 12:06 26-09-2002 Анюта, обратиться
Могу привести информацию с странички, на которую ниже давала ссылку Наталья (Вообще Harbor. ru - место, где всем желающим похудеть следует побывать - море полезной инфы):

Если сократить калорийность вашего питания только на 200 ккал в день, то вам удастся похудеть на 500 г за 17, 5 дней. Если заниматься дополнительно по полчаса прыжками через скакалку, то можно похудеть на 500 г после каждого занятия.

Если вы хотите создать дефицит энергии в 500 ккал в день, то целесообразно хотя бы 300 израсходовать, выполняя физические упражнения, и 200 — за счет ограничения в питании.

Калорийность пищи не должна быть ниже 1000 ккал в сутки.

Чтобы похудеть на полкилограмма в неделю, необходимо ежедневно создать дефицит в 500 ккал.

(Ю. И. Курпан "Оставайся изящной". М. , "Советский спорт", 1991)
На этом же сайте есть считалька калорий - сколько вам необходимо чтобы сохранять вес и сколько, чтобы худеть на полкило в неделю - сходите и посчитайте!
# 03:17 27-09-2002 Мария М., обратиться
Спасибо Анюта. Вообще- то я очень спокойно отношусь к своим "округлостям" (при росте 177 вес 80) Но недавно муж намекнул, что мол в Америке в брачном контракте оговаривают предельный вес, до которого можно толстеть, а дальше развод : ( Я знаю себя, у меня никогда не хватит терпения высчитывать эти ккалории, тем более в стране, где я живу на упаковках не указывают этот пункт. Ещё раз спасибо. Получается что 3500 ккал - это 500грамм веса. Сейчас пойду посмотрю, сколько там сбрасывается за час плавания ; )