худеем...

21:37 23-10-2002 / Татьяна, обратиться

У меня дочери 15 лет. Она имеет рост 170 см м вес 65 кг. Хочет похудеть до 52- 54 кг, считая этот вес в пределах нормы. Худеть собирается по 2 кг в месяц. Ест только нежирную и вареную пищу. Их жиров ест только две столовые ложки сметаны и иногда орехи. Сахар полностью исключила, кроме фруктов и иногда меда. Утром ест 150 гр кашми без масла с куском черного хлеба и чай с лимоном. В обед- 200грамм нежирного супа с мясом, салат и фрукты. На полдник и ужин- вареную картошку или другие овощи с маленьким кусочком масла. Перед сном пьет кефир или молоко. Каждый день просит свежие овощи или фрукты. Много двигается(каждый день прибирает квартиру, ходит 5- 10 км по улице)Считает , что таким способом не доведет себя до дистрофии, не нанесет ущерб здоровью и работоспособности, а наоборот, очистит организм от шлаков(у нее прыщики на лице)Права ли она? Не нанесет ли такая диета ущерба(ведь она сейчас формируется, растет)? Как дочери лучше питаться?

Ответы

# 23:18 27-10-2002 Аноним, обратиться
В общем- то, она действует грамотно - не пытается худеть по кг в день, не отказывается от полезных продуктов, много двигается. По- моему, вам не нужно волноваться.
# 08:55 30-10-2002 Наташа, обратиться
Слушайте, 52- 54 кг это же очень мало, так и менструации у нее совсем пропадут! Вашей дочери при ее росте нужно весить 57- 60кг, не меньше. Судя по описаниям, диета нормальная, только ей нужно этого побольше есть.