худеем...

11:28 29-11-2002 / Татьяна*, обратиться

Добрый день! У меня вот какой вопрос: подскажите, при занятиях шейпингом как нужно делать упражнения, чтобы не мышцы крепли, а сжигался жир. Говорят, что быстро надо делать. А медленно как раз, чтобы мышцы накачать. Это так? А то боюсь, я своими походами на шейпинг еще хуже себе сделаю!

Ответы

# 18:15 29-11-2002 Olga From Italy, обратиться
Если речь идёт о мышцах пресса, то просто лягте на пол, подложив при этом под поясницу валик (например свёрнутое полотенце). Приподнемите ноги приблизительно на 5 см над землёй. В это время Вы должны приподнимать годову и задерживать буквально на секунду. НОГИ НЕ ОПУСКАТЬ! !! Проделывать это (поднимать голову) надо ну. .. от 5 до 50 раз, а может и больше. .. Сколько получится, но начинать надо не с малого, иначе всё болеть будет! Или промто бегайте по утрам по часу ЕЖЕДНЕВНО! !! Это тоже помогает (по крайней мере мне! !! ) Удачи! !! !! !
# 20:34 01-12-2002 Наталия, обратиться
Замени шейпинг аэробикой - и все будет в порядке.