худеем...

19:13 01-02-2003 / Наташа, обратиться

Добрый день! Хочу поделиться со вами своими успехами. Как- то по ТВС или по ТНТ увидела передачу Владимира Соловьева о психологе Николае Ивановиче Шерстенникове из Йошкар- Олы и его методике похудения. Подумалось: ну, вот, очередная "сенсация", очередной заказной материал. Ну, разве это возможно - за два дня без ущерба для здоровья уменьшить габариты на 4- 5 и более сантиметров? Не поверила, конечно. Потом где- то через полгода увидела Соловьева и поразилась: из кругленького он стал мужчиной в самом соку. Тогда и решила поподробнее узнать, что же это за метод. Для начала купила книжки Шерстенникова - и ничего не поняла. Куча теории, порой принимаемой в штыки. Не классика, конечно, а что- то иное. Но все же когда узнала, что на уходящей неделе (с понедельника по четверг) Шерстенников будет проводить семинары в Москве, реши ила сходить. Хоть это и не дешево. Теперь не жалею ни капли, что сходила! Ощущение после первого дня: что я переполнена энергией, нет ни намека на головную боль, как обычно бывает после любого психологического тренинга. А когда я почувствовала на себе, что метод работает, я просто пришла в восторг. Очень понравилось, что на занятиях Николай Иванович не давал никакой теории, только практика. И только - твои собственные желания и возможности, никакого вмешательства из вне (типа всяких кодировок от лишнего веса и прочих методов). В общем - за четыре дня - минус пять сантиметров в бедрах, и по три - в талии и груди. Теперь я знаю метод и собираюсь пользоваться им и в дальнейшем. Конечно же, я не хочу рекламировать этот курс. дело каждого, что ему выбрать. Да и сама собираюсь параллельно заниматься и привычными методиками похудения (диетой и аэробными упражнениями). Прочту хочу, чтобы и вы знали, что есть "быстрые" способы похудения, а за одно - и нормализации работы всех систем организма. Не верите - ваше право. Хотите узнать о методике - ищите ее сами, чтобы потом не говорить, что это я вас заставила. Правда, чтобы не тратить ваше время, замечу, что в интернете этой методике нет. Как мне сказал сам Николай Иванович, издательство, где он публикуется, запретило ему "сбрасывать" свои книги в интернет.

Ответы

# 19:32 02-02-2003 Лариса, обратиться
Наташа, ну ты писательница!
И впрямь похоже на рекламу,
ведь лучше пару слов конкретики, чем
столько воды! !! !
# 20:13 02-02-2003 Рива, обратиться
ну и где же эти книги брать бедолагам из глубинного аула?
# 03:43 03-02-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Хорошо было бы, чтобы Вы поделились не только общими фразами, но и более подробной информацией о методе, так Вам полюбившемся. Иначе ничего, кроме попытки применения НЛП не вижу.
# 12:41 03-02-2003 Катя, обратиться
Я всегда считала, что на "женских" страницах можно найти поддержку. А на самом деле- как всегда- эгоизм берет верх! Очень жаль.
# 13:38 03-02-2003 Аноним, обратиться
это не НЛП. это нечто другое. . книги есть почти везде, спрашивайте на лотках, в магазинах. .я себе купила, но. .. .. ничё не поняла. .. .. .
# 17:46 03-02-2003 Анна, обратиться
Так дайте же хоть немного информации, что просто так воду лить. Где взять эти книги и как они называются?
# 22:35 04-02-2003 Наташа, обратиться
Мне трудно сказать, что это за методика. В двух словах опишу одно упражнение. Встать, ноги на ширине плеч. Представить, что вокруг проблемной части тела (например, бедер) вращается тяжелый обруч. Сначала, пока представить это сложно, нужно делать вращательные движения бедами. Потом реальное движение убрать. Но все ощущения должны быть точно такие же (даже мышцы при этом сокращаются, точно знаю, пробовала). Потом этот « обруч» не просто вращается, а как бы работает « пылесосом» , втягивает в себя все ненужно. Сходу представить это сложно, но уже со второй- третьей попытки получается. Или – лежа на спине, ноги закреплены. Приподнимаем корпус где- то на угол 30 градусов (без рук) и представляем, что кто- то положил нам руки на плечи и давит на них, заставляя нас лечь. Но ложится как раз нельзя. Представим, что под спиной находятся раскаленные угли. Мне лично очень тяжело делать это упражнение. Если продержаться хотя бы минуту, боль в мышцах живота гарантирована (напрягались, работали). Обычные подъемы корпуса таких ощущений не дают. Ну, и так далее. Много еще чего.
Я не вдавалась в суть теории, я уже писала, мне трудно ее принять. Меня интересовала только практика. Если глядеть со стороны, то похоже на симбиоз аутотренинга с НЛП (хотя не его классический вариант, в свое время я занималась НЛП) и древнерусские практики (не в плане похудения, скорее, оздоровления). Книги называются « Заповедник здоровья» и « Семь горизонтов силы» . Похудение описано в первой книге. Насколько я знаю, скоро выйдет отдельная книга о похудении (повторю, автор – Шерстенников Николай Иванович). А специально для жителей глубинного аула могу сказать, что с февраля сама эта методика похудения будет печататься в газете « АиФ. Дочки- Матери» . Возможно, она есть в Интернете, не знаю. Там будет только практика, упражнения с картинками.
Госпоже Шаповаловой могу сказать следующее. Сегодня в ММА им. Сеченова на кафедре нелекарственных методов лечения прошла встреча Шерстенникова с врачами. Мне там побывать не удалось, поэтому комментарии медиков я не слышала. Но мне обещали дать кассету с записью этой конференции. Когда послушаю ее, напишу, как о Шерстенниковае отзываются московские врачи.
Всем удачи
# 15:48 05-02-2003 Ольга, обратиться
Ну хоть книги- то где ты купила, в книжном или опять неизвестно где? Хоть адрес скажи! !! !! !!
# 17:30 05-02-2003 Наташа, обратиться
Я живу в Москве, поэтому мне с книгами было легко - я их купила в обычном книжном (на Новослободской)
# 04:53 10-02-2003 Рива, обратиться
Я хоть из глубинного аула, то точно знаю, что таким методикам более 1000 лет. Вы гипнабельны и самовнушаемы- это и есть большой плюс!
# 11:29 10-02-2003 Аноним, обратиться
Владимир Соловьев худел полгода с помощью диеты по Монтиньяку, а не потому, что вы здесь описали.