худеем...

19:02 03-02-2003 / Таня, обратиться

Завтра иду на процедуру гидроколонотерапии. назначил доктор, т. к. сильное вздутие живота. Почитала сейчас и ужаснулась: неужели все медики - придурки и назначают в государственных клиниках БЕСПЛАТНО (! ) рекламную бесполезную процедуру? Прошу ответить тех, кто НА СЕБЕ испробовал этот метод, поделитесь впечатлениями. Все мои знакомые, которые прошли процедуру очень довольны. А судя по прочитанному на вашем сайте - это все чушь и ничего не значащая процедура.

Ответы

# 01:34 04-02-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Никак не могу согласиться с термином "ничего не значащая процедура" - я бы приравняла ее к хирургической операции при которой серьезно повреждается очень важный эксракорпоральный орган - биопленка кишечника, страдает микрофлора, нарушается тоус и моторика кишечника, как при настоящем хирургическом вмешательстве. Со вздутием очень просто справиться с помощью ферментов - подавить рост пусловно- патогенной флоры. Еще лучше сделать анализ на дисбактериоз (кишечника) и отрегулировать флору щадящими методами - фермены, коли- , лакто- и бифидум бактериями.
# 04:53 04-02-2003 Таня, обратиться
А как же обычные клизмы? Или это тоже теперь "под запретом"? Просто я не понимаю одного: очень современная больница, но она государственная, и эту процедуру проходили уже многие. Так неужели все врачи в нашей поликлиннике настолько тупы и безграмотны (хотя лично наш центр - один из лучших по персоналу и технике в России, Газпром разорился для своих сотрудников), что назначают это страшное дело людям? Я не говорю, что всем без исключения. Насколько я понимаю, в моем случае ферменты не помогут (вряд ли это вообще лечится при помощи ферментов). Они ведь просто улучшают пищеварение. Мезим- форте я и так принимаю с каждым приемом пищи, только вот что- то не проходит мой недуг. А анализы на дисбактериоз я сдавала, он не подтвердился.
# 12:47 04-02-2003 Инга, обратиться
Таня, я не понимаю почему Вы так возмущаетесь. Здесь врач высказал свое мнение, а если Вам назначили, то идите и делайте, а потом будете давать советы таким как Вы.
# 04:44 05-02-2003 Таня, обратиться
Инга, я возмущаюсь потому, что везде пишут, будто бы это вредно, не надо этого делать вообще никому. Вот я вчера сделала ГКТ, очень даже легко стало. Просто не надо писать заученными фразами, типа "диета - это плохо", "клизмы - лучше отказаться" и т. д. Вас не озадачила такая фраза: "Со вздутием очень просто справиться с помощью ферментов. .. "? Да если бы все так просто было, я бы давно накупила этих ферментов в аптеке и поправилась бы.
# 01:29 06-02-2003 Рита, обратиться
Врач выразила не только свое личное мнение, этот метод вреден и научно обоснован.
# 03:10 07-02-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Сейчас у нас ничего запретного нет. Кто- то ест глину, кто- то промывает кишечник разными способами - от мочи до слабительных. Непонятно только что Вас возмущает и какой совет Вам нужен был, если Вы и сами все знаете и Газпром для Вас авторитетная организация (раз вздутие - газы мучают) как же обойтись без Газпрома - главного в нашей стране по газам. А с ферментами и понимать нечего - нужно их принимать или не принимать - причем в режиме ферментотерапии - за 30- 40 минут до еды и лучше большими дозами и содержащие бромелайн - он усливает эффективность ферментов. А со своим организмом можете делать все, что Вам заблагорассудится - Ваше право понимать как на его здоровье действует то или иное средство. Чтобы дискуссия наша была более предметной сделайте сейчас анализ на дисбактериоз - буду рада, если у Вас будет все в порядке. А по поводу современной медицины - одно время было модно удалять аппендикс при рождении ребенка - прошло время и поняли, что ошибались, но для этого понадобилось время и подопытный человеческий материал. Ели Вам нетерпится быть таким материалом для гидроколонотерапии - флаг Вам в руки, как я уже писала - Ваш организм - Ваще право над ним измываться.
# 03:18 07-02-2003 Рита, обратиться
БРАВО, г- жа Шаповалова! Вы просто умничка! Здоровья вам!
# 03:44 10-02-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Спасибо, Рита.
# 23:45 24-02-2003 Алина, обратиться
Уважаемая Таня! Одно время я очень страдала от газов. Дисбактериоз у меня врачи нашли, а вот как его вылечить, пока не знают. ВСЕ известные ферменты и препараты я уже пропила в разных вариантах и с нулевым результатом. Единственное, что меня спасло - это шрот из расторопши. Безумно дешевая травка во всех аптеках. Попробуйте. У меня сейчас достаточно плоский живот, хотя стул до конца не наладился. И постарайтесь не волноваться, это усиливает раздражение толстого кишечника. Соблюдайте диету. А промывание я Вам не советую - грамотно его делать пока не научились, чистая коммерция. Удачи!
# 20:44 06-03-2003 Olya, обратиться
Гидроколонотерапия - это вредная ерунда, совершенно не помогающая, а только вымывающая все защитные бактерии и микроорганизмы. Я испытала это на себе. Это просто ещё один способ выбивания денег из народа.