худеем...

16:30 04-03-2003 / Катя, обратиться

Скажите кто- пибудь, как избавиться от этих преславутых "голифе"? Всю жизнь страдаю от полных ног и ягодиц, что делать не знаю.

Ответы

# 16:57 04-03-2003 Инна Р, обратиться
Бороться лучше всего комплексно
- Изначальный положительный подход и настрой. Поддержка вашего близкого окружения.
- Лучше снижать вес под наблюдением специалистов.
- Основа любого снижения веса низкокалорийные сбалансированные диеты. Наиболее эффективны в этом плане СЧЗП. (www. estetik- s. com) Они обеспечивают отрицательный энергетический баланс, наш организм всеми необходимыми питательными веществами, а так же нормализацию и активизацию основного обмена.
- Необходимо увеличить физическую нагрузку, при которой жир сжигается наиболее эффективно. Установлено, что оптимальными в плане лечения избыточного веса являются нагрузки малой интенсивности, но продолжительные по времени - например, ходьба в течение часа в день или тонизирующие зарядки в стиле танцевальной аэробики.
- При применении СЧЗП достаточно просто преодолевается чувство голода, т. к. они направлены и на преодоление чувства голода. Если вам невмоготу, рекомендуем психотерапию либо иглотерапию. Не стоит прибегать к фармакологическим средствам.
- Постарайтесь поменять привычки питания и образ жизни. Это поможет вам удерживать вес и фигуру в норме в дальнейшем.
- Для борьбы с целлюлитом и местными отложениями жира дополнительно используйте местные процедуры. На фоне комплексного подхода они дают великолепные результаты за счет нормализации обмена и водно- солевого баланса.
- Воспользуйтесь липосакции, когда местные процедуры не помогают. Однако надо понимать, что это хирургическая операция со всеми вытекающими последствиями.
- Постоянно находитесь на связи со специалистом, координирующим вашу программу.
# 18:55 04-03-2003 Катя, обратиться
Спасибо огромное за такой полный и интересный ответ.
# 10:02 06-03-2003 Доброжелатель…, обратиться
Не хотелось бы портить столь полную картину, но. .. Предостерегу от липоксации. Помимо осложнений от хирургического вмешательства, слишком часты случаи рецедива (повторного образования отложений), но уже в самых неожиданных местах - на коленях, икрах, ягодицах. .. Есть и другой способ (тут его как- то предлагали знающие люди). Это верховая езда. При занятиях этим спортом тренируются все основные для фигуры мышцы - ноги, бедра, живот, руки, грудь. Галифе и целлюлит снимаются медленно, но надежно. Ну, про эмоциональный и и общеозхдоровительный эффект я не говорю. Попробуйте. До хирурга Вы всегда успеете дойти.