худеем...

23:59 20-03-2003 / Лола, обратиться

умоляю посоветуйте как бороться с целлюлитом, фигура хорошая, но. .. .. .. .. .. ужас, мне только 16, но целлюлит, посоветуйте! !! !! !! !! !! !!

Ответы

# 10:37 21-03-2003 Татьяна, обратиться
Лола, скажи, п- ста, 1. у тебя сильно набухают и болят мол. железы во 2 пол. цикла и 2. имеется ли недостаточный неярковыраженный подъем базальной температуры в тот же период.
# 15:39 21-03-2003 Лола, обратиться
нет
# 22:39 21-03-2003 Фёкла, обратиться
Причина целлюлита в таком возрасте проста - неправильное питание. Надо исключить газировку, пить натуральные соки, молоко, кефир. Больше овощей, фруктов. Исключить копченности и консервы. Исключить, конечно, сложно, но хотя бы не есть часто. Когда мне было 16 лет (сейчас мне 33)у меня и намека на целлюлит не было, и у моих подруг тоже. Потому, что тогда ещё не было ни Макдональдсов, ни колы и пепси в таком кол- ве. Первый целлюлит у меня начал появляться когда мне было 28 лет, после того как в течении какого- то перида питалась знаменитыми "ножками Буша", напичканными гормонами, упивалася кока- колой, фантой. Да, ещё эти отвратительные колбасы типа "Gold Salami". Я очень люблю наши отечественные сырокопченные колбасы, но в моё советское детство мы их ели по праздникам. Это сейчас можно купить в магазине все - вот и результат. У меня кстати и сейчас целлюлита практически нет - вовремя опомнилась. У моей дочери (11) и у племянницы (13) уже целлюлит и на ногах и на животе, потому, что они слишком любят всю эту газировку. Короче, Лола, правильное питание и на данный момент массаж жесткой мочалкой во время душа.
# 13:18 23-03-2003 Алина, обратиться
Иногда идет ошибочное принятие жировых отложений в отдельных зонах за целлюлит. Не думаю, что появление целлюлита СИЛЬНО связано с определенной едой. Фекла, к сожалению, росла в другой экологической обстановке, да и овощей- фруктов сейчас "чистых" тоже не найдешь. Скорее, это гормональный сбой в организме, к сожалению, это бывает в любом возрасте. Попробуйте поговорить на эту тему с гинекологом.
# 02:57 25-03-2003 Наташа 24Года…, обратиться
Татьяна все что ты описала точно про меня что это такое и как с этим бороться?