худеем...

20:37 27-03-2003 / Ip, обратиться

Вот уж третья неделя поста - не похудела ни на килограмм. Зато и не поправилась.

Ответы

# 00:24 28-03-2003 Алина, обратиться
Так ведь пост - это не для похудания тела, а для поправления в душе. Есть смысл задуматься, почему вес не меняется. ..
# 01:08 28-03-2003 Ip, обратиться
Значит будем душой поправлятся. . Это я так. Пост держу я уже 6- й год. И за это время сбрасываю обычно килогамма 3- 4. Они потом восстанавливаются после Нового Года.
# 01:14 28-03-2003 Аноним, обратиться
незнаю незнаю. . не видела ни одного стройного монаха, а у них постная пища по жизни. главное не то что ешь, а сколько ешь.
# 01:26 28-03-2003 Ольга, обратиться
Намекаете на то, что монахи много едят? Да у них просто вся диета углеводная, они ж на крупах и хлебе сидят. Ещё бы тут не потолстеть!
Мне многие верующие говорили, что во время постов поправляются очень.
# 01:50 28-03-2003 Омега, обратиться
Оля, рассказываю прикол трехлетней давности. Приходит ко мне милая клиентка, поговорили часа четыре. Вдруг она заспешила, говорит, что сейчас приедет ее любовник- священник на Мерседесе 600- м. носит каждый вечер ДАНЬ, начиная от курей, рыбки, икорки до вин высшего качества_ДЕЛО БЫЛО В ВЕЛИКИЙ ПОСТ! А брюхо у него, как у берменной на 9- м месяце! Так что днем они СВЯТЫЕ, А ВЕЧЕРОЧКОМ И НОЧЬЮ, как все. .. .Не стоит обольщаться на счет ПОСТА, ЦЕРКВИ И ИХ СЛУЖИТЕЛЕЙ! Простые люди чаще соблюдают посты, нежели они. .. .. РАДОСТИ ВСЕМ!
# 01:56 28-03-2003 Оксана, обратиться
Омега, мерин это что. . у нас в городе они на спортивных автомобилях гоняют.
Оля, а крупы в пост они не кушкают, рыбку , икорку, грибочки. .. кушать хлеб удел паствы, а пастырь должен питатся хорошо- это слова одного настоятеля храма.
я В Сергиевом Посаде живу, каждый день монахов вижу. .
# 22:39 28-03-2003 Лана, обратиться
Дело не в углеводной диете. Я два месяца ем только крупы, вермишель, картофельное пюре. Иногда творог и сметану. Куриное или говяжье филе в паровом виде. Чай с сахаром. Похудела на 10 кг.
# 23:15 28-03-2003 Аноним, обратиться
Девоньки, ешьте порции поменьше и почаще, чтобы не было волчьего аппетита, когда за стол садитесь. И побольше сырых фруктов- овощей, они перестальтику усиливают, пища быстрее эвакуируется из кишечника. Чего и хотелось.
# 00:47 29-03-2003 Алина, обратиться
Дорогая IP, пост держать это не поле перейти. Ты молодец! Главное, чтоб это не было формальностью или данью моде. И за здоровьем надо следить. Моя подруга в прошлый год так отпостилась, что до сих пор от врачей не вылезает. Мне кажется, что если человек ведет здоровый образ жизни все время, у него не будет трудностей во время поста, ни с меню, ни с весом. А вот если год мясо, в пост кашу, а потом опять мясо. .. М- м- м. .. Думать надо же. Удачи тебе, напиши потом, как Пасху встретила!
# 15:40 30-03-2003 Ip, обратиться
Для меня пост не просто диетический изыск, а вроде как проверка силы воли, смогу или нет. Оказывается могу, начинаю себя уважать за это. Конечно есть проблемы - приходится для себя отдельно готовить. Но чувствую какой- то оздоровительный эффект: кишечник работает как часы, нет никакой сонливости. А до монахов мне вобщем- то и дела нет - их жизнь - их грехи. Я ведь тоже не безгрешна
# 17:37 30-03-2003 Алина, обратиться
Я вела пост почти 8 лет своей жизни - была вегетарианкой. Ни к чему хорошему это не привело, появились проблемы, пришлось их решать. Испытывать силу воли, конечно, вещь хорошая, но причем здесь еда? Есть много других способов доказать себе что- либо. Пост нужно соблюдать в душе, это намного труднее, а сидеть на кашке и отмывать деньги или проворачивать сделки с совестью. .. Мой предыдущий босс пил соевое молоко и ходил по офису с пистолетом. Зато потом говорят, что постились! Это я не о тебе, просто позиция такая. Мы все когда- то проходим через желание попоститься как что- то новое для себя. Поэтому мне и будет интересно твое мнение после окончания поста, что нового появилось в ДУШЕ, а не в кишечнике (для этого нужно просто вести здоровый образ жизни ПОСТОЯННО, тогда не будет такой ощутимой разницы во время поста. Кто из нас может сказать, что к мясу подходит строго избирательно, пьет травы и т. д. ?). А что касается поста, я в свое время изучала историю религии, знаю что такое пост, откуда он взялся и какой цели служит. Эта цель сейчас уже неактуальна. В наше время есть смысл все- таки думать головой, и о голове. Но если пост стимулирует, поститесь на здоровье, но не фанатейте, иначе недалеко до больницы.