худеем...

11:05 29-03-2003 / Melaneea, обратиться

Девчонки поделитесь опытом , у меня восьмой месяц беременности пошел , я стала похожа на колобок и не только в области живота но и лицо ноги бедра , на ногах вообще растяжки появились.
Очень боюсь что не сброшу после беременности
до беременности при росте 165 я весила 55 кг , а сейчас я вешу 75 где то, страшно становится.
Поделитесь опытом

Ответы

# 11:27 29-03-2003 Не Переживай!…, обратиться
Беременным волноваться не нужно, т. к. вредно для малыша. О похудении будешь думать после родов. Пей меньше жидкости, перейди на овощи- фрукты и молочное. Исключи вкусные булочки, сладости! При появлении растяжек желательно посетить эндокринолога, но это может быть из- за резкой прибавки в весе. Успешного родоразрешения! Удачи и здоровья тебе и малышу!
# 11:56 29-03-2003 Белочка, обратиться
Привет! Я весила 50 кг до беременности, прибавила за нее не меньше 17! Что интересно, что ребенок- то из этого всего 2. 800 весил: -))Поделюсь опытом: сразу после родов неск. кг ушло, хоть и первое время был такой живот, будто 6 месяцев: -)). А потом, постепенно, не меньше чем через полгода, ушли еще кг 10. .. .А с похудением, и растяжки стали почти невидимыми. Осталось веса лиш. совсем немного и не было бы никаких проблем от него тоже избавиться, но не до того просто было. .. Кстати, у меня(от лич. стресса)пропало молоко, с трудом 1 м- ц кормила, а я слышала, что кто кормит грудью, хорошо худеют. Вот. .. .Это из моего опыта. .. .Др. дело, что где- то через пару- тройку лет поправляться стала(но это с ребенком не связано), вот поэтому я и тут: -))
# 16:36 29-03-2003 Оля, обратиться
А я за все время беременности поправилась только на 5 кг (хотя врачиха очень ругалась и говорила что я сильно поправилась). Грудью я не кормила по тем же причинам, что и Белочка, и потом еще больше похудела. Я так думаю все эти килограммы во время беременности - чисто индивидуальны. Может быть через чур много околоплодных вод, небольшие отеки. И конечно нельзя забывать, что организ матери откладывает жировые запасы. Это нормально. Я знала людей которые поправлялись и на 30 и на 40 кг. Когда ребеночек появится, вес уйдет всвязи с заботами и беготней. Ну и надо конечно потом какими- нибудь упражнениями заняться.
# 19:14 29-03-2003 От 11:27:10, обратиться
Оля, что- то твой доктор загнула! !! Не пугай будущую мать! Что- то, а 5 кг_это просто НИЧТО, считая вес малыша и околоплодные воды. Белочка, многие женщины кормят и не поправляются ни на один кг. Каждый организм индивидуален и непредсказуем. Еще раз желаю счастливого родоразрешения!
# 19:30 29-03-2003 Опять Я....…, обратиться
Олюшка, в этом случае стоило сразу поменять врача. Какой уважающий себя человек может орать на женщину, ожидающую чудо природы, рождение маленького человечика, тем паче врач? Ну это уже забыто, а вот другим девочкам послужит наукой.
# 19:37 29-03-2003 Оля, обратиться
Она была заведующей отделением - "Генерал в юбке". Потом это было другое время, частных клиник не было да и мне было 21 год.
# 22:31 29-03-2003 Лена, обратиться
ЭТО почти нормально. Сразу после того как родишь они почти уйдут. А вот когда будешь кормить. ..
Но об этом сейчас не думай. Удачи!
# 11:11 30-03-2003 Лена2, обратиться
Я родила в середине января, рост 164, вес был 56- 57 кг. Набрала до 75. Всегда была склонна к полноте. Всегда сидела на диете, только давала себе спуск, сразу же набирала. Вышла с роддома 60 кг, сейчас уже 57. Так что все очень индивидуально, не бери в голову пока не родишь
# 14:32 30-03-2003 Ip, обратиться
Я за 9 месяцев набрала 10 кг, они все ушли в день родов и за время кормления не поправилась, а вот когда ребеночка стало 3- 4 года, и жизнь стала относительно спокойной, вот они (кг) и побежали. ..
# 18:19 30-03-2003 Алина, обратиться
Уважаемая Мелани! Не думаю, что самое главное для Вас сейчас - это как Вы будете выглядеть после родов. Как будете, так и будете. Женское тело до родов и после разное, у всех индивидуально. Разве если бы Вы знали, что поправитесь, не стали бы рожать? Сейчас все Ваши страхи вредны для маленького, он тоже готовится к появлению на свет, Вы должны научить себя думать о нем, а не о себе, Вы сейчас просто сосуд. Родите, выкормите, посмотрите в зеркало и решите, что хотите поменять в своей внешности. Вы уже будете другая женщина, другая жизнь, малыш, другое видение мира, другие взгляды на мир и на себя. Возможно, Вы себе понравитесь. Не думайте о том, чего пока нет, и возможно и не будет. Удачи!
# 15:53 31-03-2003 Катя, обратиться
ВОт только что прочла, что силно поышает упругость кожи и ЛЕЧИТ растяжки масло зародышей пшеницы. Беременные часто втирают его. .
# 11:51 02-04-2003 Илона, обратиться
Я за беременность поправилась на 27 кг (очень хотелось кушать), с роддома вышла такая же , пока кормила грудью ( до 8 мес. ) тоже не ушло ни одного килограмма. Зато как только бросила кормить, за 3 мес. похудела на 22 кг, причем ничего особо для этого не предпринимая, только стала меньше есть сдобы.