худеем...

18:06 19-05-2003 / Алена, обратиться

рост 175, вес 64. Это нормально? а то гинеколог говорит, что у меня дефицит веса. мне 26.

Ответы

# 18:15 19-05-2003 Оля, обратиться
Это идеальный вес, хотя зависит еще от типа сложения. Гинекологи иногда странными бывают. Мне, например, во время беременности говорила, что я сильно прибавила в весе (за всю бер. прибавила 5 кг). Так что не надо слушать никого, надо смотреться в зеркало и самой решать.
# 06:57 20-05-2003 Алена, обратиться
в том то и дело что сама не могу решить. .. вроде толстая, а все говорят, что худая. :о )
# 07:22 20-05-2003 Оля, обратиться
У меня была подруга, которая имела прекрасную фигуру и была очень худенькая (правда- правда), а она считала, что она толстая. Это чисто психологическое. Я думаю, в Вашем случае надо прислушаться к мнению окружающих.
# 14:52 20-05-2003 Настя, обратиться
У меня рост 174, а вес 55 кг. Гинеколог мне ничего не говорит. И я бы еще пару кило сбросила кое откуда. При весе 64 - во время беременности смахивала на Буренку. Так что это все индивидуально, и действительно зависит от конституции, телосложения. Для меня 64 кг - это очень много, для Вас - возможно и нет.
# 20:34 20-05-2003 Оля, обратиться
Это правда, приросте 165 и весе 57, 5 у меня была идеальная фигура. Когда после развода с мужем похудела на 2 кг, была похоже на доходягу. А моя подруга весит 43 кг при почти таком же росте и не такая уж и тощая.
# 21:21 21-05-2003 Дмитрий, обратиться
Есть такое понятие как индекс массы тела он равен вес в килограммах деленный на рост в метрах возведенный в квадрат у вас получается 64/ 1, 75* 1, 75= 20 в норме индекс от 18, 5 до 25 (ниже 18, 5 - истощение, выше 25 избыточный вес) - так что у вас все в порядке.