худеем...

21:11 25-05-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите нужно/ можно и полезно ли очищать кишечник? Что это дает? Есть ли противопоказания? Как часто это надо делать? И каким способом лучше лекарством или промыванием? Насколько действенный такой способ , как ГЛОК ( глобальное очищение кишечника, причем толстого кишечника) и очищение с помощью "Форлакс ". Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:20 25-05-2003 Оля, обратиться
Нет, не полезно, потому что вместе со всякими "шлаками" вымываются полезные бактерии, повреждается слизистая. Надо просто питаться правильно, побольше есть клетчатки, употреблять витамины и минералы.
# 07:24 26-05-2003 Ната, обратиться
Я пила "Форлакс". Гадость неописуемая! Результат такой же как от простой клизьмы! И , вообще, полезность очищений - вопрос спорный!
# 13:28 26-05-2003 Владислав Витал…, обратиться
ЕЛЕНА!
ОЧИЩАТЬ КИШЕЧНИК НУЖНО НО БЕЗ КЛИЗМ, Т. К. КЛИЗМА ВЫМЫВАЕТ ИЗ КИШЕЧНИКА ПОЛЕЗНЫЕ БАКТЕРИИ, А ЭТО НАРУШЕНИЕ МИКРОФЛОРЫ КИШЕЧНИКА, СНИЖЕНИЕ ИММУНИТЕТА И ОЧЕНЬ МНОГО БОЛЕЗНЕЙ ВОЗНИКАЮТ ИЗ- ЗА ПРОБЛЕМ С КИШЕЧНИКОМ. ПОДРОНОСТИ ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧИ
Е- MAIL: VLADGROUP@YANDEX. RU
# 16:07 26-05-2003 Катюшка, обратиться
Толстый кишечник нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО и РЕГУЛЯРНО очищать! !! Особенно, если Вы голодаете. Лучше периодически избавляться от полезных бактерий, чем потом претерпевать операции по удалению полипов или опухолей на кишке. Вопрос КАК надо очищаться. Скажу самый безобидный способ, при котором полезные бактерии не вымываются из кишечника. Эту процедуру полезнее проделывать каждые три месяца (по- хорошему). .. но можно и реже. На ночь выпиваете стакан кефира, в котором вы до этого размешали 30 капсул (по 5 мг) касторового масла. Именно капсулы (только не сами капсулы рамешивать, а выдавливать), а не касторовое масло в пузырьке. Спите ночь. .. утром идете в туалет и вся гадость выходит. Не бойтесь, после этого вы спокойно доедете на работу или куда- то еще. В течение первой половине дня еще могут возникать потуги, но они терпимы. . но лучше, если есть возможность, то на этот день не планировать выход из дома. .. хтя бы в первой пловине. А вот толстый кишечник освободите очень хорошо.
# 17:31 26-05-2003 Dunkelfalke@Spe…, обратиться
от таких постоянных промываний уже один человек умер.
# 23:52 26-05-2003 Катюшке, обратиться
Вы не пробовали перед "чисткой" кишечника прочистить себе мозги? Может и поможет, а может и нет
# 09:56 27-05-2003 Катюшка, обратиться
Смейтесь, смейтесь, язвите, язвите, .. . через 30 лет посмотрим, у кого начнутся проблемы. .. ))
# 08:50 28-05-2003 Аноним, обратиться
Катюша, ты еще не заболела таким заболеванием, как колит? Очищайся своим "способом" и не нужно ждать тридцати лет, результат будет годика через два.
# 13:35 28-05-2003 Елена, обратиться
Всем спасибо за отзывы. Не ругайтесь!
# 04:18 29-05-2003 Ксения, обратиться
Я считаю, что Катюшка права! Врачи много полемизируют по вопросу промываний кишечника. Владислав Витальевич, а разве меньше проблем возникает из- за завалов и каловых камней в толстой кишке?
# 04:27 29-05-2003 Аноним, обратиться
Чтобы провести очищение от калов масс не обязательно жрать тоннами касторку. Можно это сделать аккуратно и не вымывая полезных веществ организма.
# 04:56 29-05-2003 Nata, обратиться
Kastorovaya smes', kotoruyu Katushka predlagayet, vuzovet u vas ponos, potomu kak eto budet nagruzka na pechen'. Ogranizm tak mudro ustroen, chto pechen' vydelyaet zhelch', kogda vy kakuyu- nibud' kaku s'eli, a potom to plohoe chto vy s'eli vyvoditsya iz organizma cherez ponos, chtoby ego ne travit'. Eto samosohranenie. Esli u vas stul kazhdyi den', to ochitshat' kishechnik net smysla, on i tak chistyi. A esli problemy so stulom, to tut nuzhno normalizovat' dietu, potomu kak posle prochistok samoe bezobidnoe, chto mozhet proizoiti - eto to, chto kishechnik "razlenitsya" i vam pridetsya ego postoyanno chistit', a nado chtoby on sam rabotal. Shutit' s ochistkami nel'zya, potomu kak zdorov'e legche isportit', i potom muchit'sya. Esli uzh vy reshilis', to pered nachalom shodite k vrachu, zhelatel'no gastroenterologu, na konsul'tazity, poluchite ischerpyvayutshiy otvet spezialista. Uspehov.
# 14:44 29-05-2003 Катя, обратиться
Анонима прошу подписываться! С чего Вы взяли, что касторка вымывает из организма полезные вещества? ?? Тем более, что 30 капсул о 5 мг это не тонны! Проктологи советуют очищаться так раз в три месяца. Боитесь? Можно намного реже! МОжно и вообще не очищаться! А вот клизмы лучше не ставить!
# 14:47 29-05-2003 Катя, обратиться
И еще, если Вы думаете, что 30 капсул на стакан кефира на ночь- это народное средство, то ошибаетесь, это рекомендации многих врачей!
# 14:07 30-05-2003 Елена, обратиться
Катюша! Скажите, пожалуйста, а сразу после очищения надо поголодать денек, есть отруби или питаться как обычно? Надо соблюдать особый режим питания после очищения , если да , то какой и как долго. Заранее спасибо за ответ.
# 15:58 30-05-2003 Катя, обратиться
Никаких запретов на пищу врачи не давали. Конечно, лучше не есть кисло- молочные продукты и другую пищу, которая ослабляет кишечник.