худеем...

17:09 03-06-2003 / Катя- Dunkelfal…, обратиться

Не знаю, сможешь ли мне помочь. .. а точнее моему мужу? Может быть что- то посоветовать сможешь? Как набрать вес? При росте 168 см он весит 48 кг. Ходит в спортзал, весь жилистый такой, одни мышцы, но вот жирку бы в эти мышцы. ((( Покупал по рекомендации тренера спец. питание (по- моему белковое и углеводное), но как в бездну все. Обмен веществ такой бешенный, что только что- то съест или выпьет, как через 10 минут все перерабатывается и выходит. Что делать? У него и дед и мама такие же. Я не думаю, что нельзя нарастить массу, если этим заниматься. Вопрос, КАК питаться, чтобы пища не проетала? Я и так ему стараюсь готовить больше мяса, овощи только с маслом, сметаной или майонезом, чтобы усваивались. Он любит сладкое, но это тоже не помогает. ((( Для информации - ему 25 лет. Приму любой совет, спасибо!

Ответы

# 18:38 03-06-2003 Dunkelfalke@Spe…, обратиться
кушать кушать кушать. много и часто. например жареная картошка со свининой и шпинатом, кремовые пирожные, много жира с углеводами.
# 19:19 03-06-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
хочу кремовых пирожных! !!
# 10:02 04-06-2003 Катя, обратиться
Он это ест. .. уже год. .. даже одного кг не прибавил (( Причем ест два ужина. . и все равно (((( Вот бы женщинам так, кушай на ночь, сколько влезе пирожных, картошки, а утром проср% шься и вес вернулся . ..
# 13:24 04-06-2003 Dunkelfalke@Spe…, обратиться
плохо это. человеку с таким обменом веществ очень часто не хватает витаминов итд.
# 19:39 04-06-2003 Аноним, обратиться
Может к эндокринологу обратиться? ? это ж явный дефицит массы. Такого быть не должно.
# 03:29 05-06-2003 Доброжелатель…, обратиться
ничего непоможет. слишком хорошее пищеварение - это не лечится.
# 10:06 05-06-2003 Доктор Бормента…, обратиться
Катя, пиши на мыло помогу расписать курс прибавки. kill@rbcmail. ru
Надо просто чуть откорректировать работу эндокрийной системы микродозами анаболических стероидов. Масса увеличится значительно, причем за счет мышц.
# 10:13 05-06-2003 Катя, обратиться
Эндокринологи разводят руками ((( В 17 лет ему все гоовили, что к 25 годам все будет ок. .. А с тех пор так ничего и не изменилось. .. ((
# 23:22 07-06-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Катя. По Вашему описанию не обмен нарушен у Вашего мужа, а флора кишечника, причем уже далеко зашедшая стадия с синдромом мальабсорбции - пища просто не усваивается. Очень рекомендую сдать анализ на дисбактериоз. А пока попробуйте давать ферменты до и во время еды, в дальнейшем нужно будет давать и бактерии. Хорошо еще и сорбент на основе семян подорожника - сразу после еды - бактериальные токсины поглощать. Если напишите pharma@hospital. ru могу прислать более подробную схему с указанием продукции.