худеем...

21:52 29-07-2003 / Ирина (И.Б. 415…, обратиться

Здравствуйте.
Я занимаюсь сейчас латино - аэробикой и танцами. Нагрузка идет не слишком большая, но я сильно потею. Хороше это или нет. может это говорит о плохой физ. форме?

Ответы

# 04:34 30-07-2003 Аноним, обратиться
После занятий обязательно восполните потерянную жидкость.
# 04:56 30-07-2003 Отарчик, обратиться
Это говорит об отличной физической форме.
# 11:35 30-07-2003 Разумный Аноним…, обратиться
Почему издревле загнанным лошадям не давали воды сразу, а давали сначала отдышаться? Оказывается это делалось не случайно. Потребление жидкости во время и сразу после активных физических упражнений вполне может убить. Но в спорте сложилась ситуация, когда спортсменов буквально вынуждают пить специальные соки литрами до, во время и после тренировок и соревнований. В результате смертных случаев от этих последствий в мире уже отмечено более 250. Потребление слишком большого количества жидкости, что довольно часто ошибочно рекомендуется тренерами в процессе обучения тому или иному виду спорта, может привести к смерти, предупреждают эксперты по спортивной медицине.
# 17:22 30-07-2003 Sportgirl, обратиться
неправда! пить можно и НУЖНО, главное, восстановить пульс после тренировки, иначе действительно большая нагрузка на сердце. . Просто достаточно подышать, но не останавливаться. . Приблизительно каждые 10- 15 минут по два- три глотка воды, но в моменты, когда чувствуете, что дыхание ровное! Если перепады - значит большая нагрузка, значит надо немного восстановить его. Если занимаетесь в клубе, тренер должен вам говорить, когда можно попить.