худеем...

11:16 30-07-2003 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли у меня шанс похудеть? Мне 3 раза за 4 года прописывали курс гомональных препаратов (контрацептивы). Каждый раз другие (триквилар, минизистон, марвелон). После каждого курса я набирала по 10 кг. Из стройненькой 57 килограммовой девушки превратилась, сами понимаете, в кого. Причем совершенно поменялись предпочтения в еде, если раньше я на сладкое и мучное вообще не смотрела, то сейчас готова питаться только этим. Чем я могу исправить положение?

Ответы

# 14:32 30-07-2003 Тигра, обратиться
Настя, я думаю, Вам стоит взять свое фото (57кг) и смотреть на него, когда вам захочется сладкого. А еще могу Вам предложить мой способ похудеть: Задайте себе цель к какой- нибудь важной дате (только реальные цифры) - похудеть на 5- 7 кг. Притом советую вам перейти на молочные продукты - это 1, 5л. кефира, йогурта, молока в день(там много кальция, который способствует расщеплению жира), можно так же позволить себе фрукты, овощи . Мысль, которая вас должна удерживать от соблазна чего- нибудь съесть - это то, что вы себе позволите съесть что хотите имменно в тот день, когда похудеете на 7 кг. Поскольку во время диеты размер вашего желудка значительно уменьшится, то в "день обжорства" вы просто не сможете много съесть. Потом опять ставите цель, и так пока не достигните желаемого веса. Который, к сожалению, всегда придется контролировать. Желаю удачи.
PS: Таким образом, я похудела с 78кг. до 62кг. за 3 месяца.
# 21:56 30-07-2003 Оля, обратиться
Попробуйте поупотреблять Пиколинат Хрома. Он отбивает аппетит к сладкому.
# 04:23 31-07-2003 Владимир…, обратиться
Настя, шанс похудеть у Вас есть. Правда, прием в прошлом гормонов существенно замедлит этот процесс. Девочки пишут интересные вещи, но это частные моменты. Судя по всему, у Вас наблюдаются системные изменения обмена веществ. Я боюсь, многие стандартные препараты будут для Вас малополезны. Запомните адрес health2003@inbox. ru Когда перепробуете все остальное - обращайтесь.
# 10:22 31-07-2003 Настя, обратиться
Большое всем спасибо за ответы. Для Тигры: Фото уже не помогает, даже в паре с зеркалом. Видимо уже пора обращаться к психиатру, потому как сначала смотрю на фото, потом на себя в зеркало - ужасаюсь, а через пол- часа остервенело думаю "Пошло оно все к черту, зачем мучиться - живем тоько раз, хочу есть и т. д. ". Естественно, срываюсь - наедаюсь, а потом пол ночи не могу уснуть - мучают угрызения совести.
У меня красивый муж, я сама была очень даже ничего, а теперь. .. У него- то глаза есть. ..
# 15:23 31-07-2003 Тигра, обратиться
Настя, у меня тоже так же. Тоже думаю, ". .. живем один раз. .", ". .. вот сегодня поем, а завтра точно ничего не буду есть. .. ". Не поддавайся на уговоры "тела", слушай "разум", который хочет похудеть. Но весь кайф в том, что срывы, конечно, срывами и остануться. Но вспоминая о том, как хорошо, когда ты весишь 62кг, а не 78, как прекрасно сидят вещи, которые так долго из- за веса не надевала. Вобщем, я думаю, что главное выдержать день, два, а потом самой не захочется терять полученные результаты. А главное верь в то, что у тебя все получиться. Не отчаивайся, начни отказывать себе в мелочах, а потом. .. а потом ты будешь весить столько, сколько надо тебе
# 15:34 31-07-2003 Avea, обратиться
Настя, не волнуйтесь ! вы трезво оцениваете свою фигуру ! у вас все получиться ! главное не угрызать себя ! наоборот , начать когда- нибудь придется ! переживания- главный путь к стрессу и обжорству ! надо успокоиться и понять что все зависит от вас и никакие мимолетные удовольствия (еда ) не помешает в вашем пути ! и главное надо худеть осознанно (спорт! ) ! после ограничений понимать что это ради фигуры ! а потом пойдет само собой есть уже так не захочется , и вы поймете что еда это не единственное удовольствие , - это мелоч . Удачи вам и успеха!