худеем...

12:44 09-08-2003 / Ира, обратиться

Здравствуйте! Мне очень нужно похудеть на 30кг к декабрю месяцу, сейчас я вешу 102кг при росте 170см. Может быть кто- нибудь подскажет серьёзную программу похудения. Я знаю, что вредно худеть так быстро, в своё время я их очень быстро набрала, ничего не умерла. Выслушаю все мнения.

Ответы

# 12:50 09-08-2003 Ляля, обратиться
Ира, не мнения здесь следует выслушивать, а обратиться к серьезному эндокринологу, вес просто так не набирается. У тебя не в порядке функция эндокринных желез и такие проблемы решаются на пару с врачом. Удачи! )))
# 21:41 09-08-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Все "быстрые" похудания чреваты потерей мышечной массы на которую потом набирается еще больший слой жира и еще больший вес. Похудеть за три месяца на 30 кг - можно, но потом будут проблемы со здоровьем. Конечно "не умрешь", но лечиться потом замучаешься. Во- первых - обследуйся. Во вторых - нормализуй питание - больше овощей и каш, меньше жиров. Кроме того - поливитамины (из аптеки - не БАДы). В третьих - фитнес центр, где тренер определит "величину бедствия" и проблемные зоны и составит программу тренировок. Худеть без ущерба для здоровья можно не более 4 кг в месяц. Тогда есть уверенность в том, что после не наберешь вес. Не шути со здоровьем. Оно этого не прощает. Удачи.
# 21:51 09-08-2003 Ляля, обратиться
Уважаемая Наталья! Я вами восхищаюсь, а узнав, что вы воспитываете троих дочерей- восхищаюсь втройне! !! Вы всегда даете умные и полные ответы у "эндокринолога", иногда поздно вечером, когда вы только все успеваете? Удачи, здоровья и огромного счастья вам и вашей семье! )))
# 10:34 12-08-2003 Полина, обратиться
Уважаемая Ирина! Все советы про врача безусловно верны и прежде всего нужно установить, что у Вас нет нарушений здоровья, которые влекут такое увеличение веса. Однако, как говорит статистика, более 70% случаев полноты связаны с излишним ( неправильным) питанием. Я столкнулась с аналогичной проблемой. Очень помог сайт Елены Стояновой ( похудеть, называется) Толковые и умные советы, большое значение уделяется психике. Почитайте и я уверена Вы справитесь с проблемой.