худеем...

11:40 11-08-2003 / Annide, обратиться

Очень переживаю по поводу округлого живота! Не то, чтоб были большие объемы. .. Но вот пузо выпячивается! просьба, помогите советом что ли.

Ответы

# 13:12 11-08-2003 Малышок, обратиться
Хотелось бы узнать вследствии чего вы стали обладательницей округлого живота? Живот может выпячиваться : а) генетически в этом месте у Вас сконцентрировано больше количество жировых отложений. б) Либо послеродовые отложения. Что у Вас за проблема? Конкретнее поставьте вопрос? От этого и нужно отталкиваться? Вы хотите убрать объемы?
# 13:12 11-08-2003 Клёпа, обратиться
У меня та же проблема - даже за беременную принимаю, а так нормальная фигура. Может есть инъекции ил таблетки от этого?
# 19:17 11-08-2003 Оля, обратиться
Никакие инъекции и таблеткиздесь не помогут, только сила воли и спорт. Качать пресс.
# 11:01 12-08-2003 Катя, обратиться
Ни в коем случае не качайте пресс! !! Большинство ошибочно думают, что пресс- это и есть живот! Это не так! Для того, чобы убрать (поддтянуть) живот, надо делать след. упражнение: лечь на спину, руки вдоль тела ладонями к полу, поднимать ноги (ПРЯМЫЕ! !! ) и держать их под углом 45 градусов. Держать прмыми как можно дольше.
# 13:57 12-08-2003 Малышок-Кате…, обратиться
Делая это упражнения, Вы как раз таки и укрепляете мыщцы пресса. В народе это и называется "качать пресс".
# 17:21 12-08-2003 Для Кати, обратиться
Девушка, вы здесь описали обратные скручивания пресса, которые укрепляют его нижнюю часть - как подметила Малышок, это и есть качать пресс. А вот для верхней части бы тоже надо упражненьица
# 10:16 13-08-2003 Катя, обратиться
Так это такие образованные люди, как вы понимают, что значит качать пресс путем обратного скручивания. Я поэтому и сделала немного другой акцент. Дело в том, что подавляющее большинство понимают фразу "качай пресс" именно следующим образом: согни ноги в коленях, руки за глову, локти не сводить. . и давай наяривай. Данное упражнение особо не помогает убрать живот, более того, оно юбольше повышает риск потом, при прикращении заняий, вываливанию живота. Поэтому я по- народному, доступно большинству, просто и пояснила.
# 10:24 13-08-2003 Sportgil, обратиться
Катюша, то что вы говорите про вываливание живота, может произойти только при неправильном выполнении упражнения и при неправильном дыхании. Выдох нужно делать на усилие, если в это время задерживать дыхание или вдыхать - может растянуться брюшная стенка. Вообще необходимо соблюдать правильную технику. Это нужно еще для того, чтобы избежать и травмы поясницы. Кстати, при обратных скручиваниях, нужно следить за тем, чтобы поясница не отрывалась от пола. Вообще же, пресс состоит из прямой мышцы, косых и межреберных. Лучше делать упражнения на все, кроме того, упражнения на верх и низ пресса - различаются, поэтому нужно и "наяривать" в том положении, о котором упомянула Катя и делать обратные скручивания, а также и боковые. Жир е с живота можно убрать в основном с помощиью аэробики. Она сжигает жир везде, ОСОБЕННО на животе. И, конечно, придерживаясь правил питания. Но пресс качать тоже надо. Удачи вам девочки! :)
# 01:36 14-08-2003 Аня Для Sportgi…, обратиться
А где можно нйти действительно эффективные упражнения для всех этих мышц брюшного пресса, а точнее дял каждой. Подскажи, please, или напиши.
# 09:26 15-08-2003 Sportgirl, обратиться
да хоть в интернете. . так будет быстрее. в строке поиска: упражнения для пресса" и выйдет много всяких сайтов с упражнениями. если не найдешь - расскажу: ) просто долго это.