худеем...

14:03 14-08-2003 / Alise, обратиться

Здравствуйте! Подскажите - как надо питаться после пробежек (через какое время, белки или углеводы, что конкретно, в каком количестве)? Начала бегать по утрам, с целью похудения (13 кг лишнего веса). Спасибо

Ответы

# 22:57 14-08-2003 Людмила, обратиться
Не бегаю, но занимаюсь шейпингом и танцами и после занятий (т. е. после нагрузки) нельзя есть в течение 3- х часов. Пить можно. Я думаю здесь так же. А лучше, конечно почитать литературу.
# 07:09 15-08-2003 Аноним, обратиться
Спасибо большое. Я так и предполагала. Правда, шейпинг и аэробная нагрузка немножко по разным принципам строятся. Шейпинг, если он правильный - анаэробная нагрузка, там весь смысл в том что мышца за время работы истощает свои резервы, а не жировые и восстановительный период определяет весь эффект, т. к. она восстанавливается за счет энергии жира. А аэробная нагрузка - истощает запасы глюкозы, а потом переходит на запасы жира - прямо в процессе тренировки. У Натальи Ким (известная спортсменка, у нее отличный сайт с кучей классной и полезной инфы, на нее саму как минимум стоит посмотреть) написано, что можно есть и белки и углеводы уже через 20- 30 минут после аэробной, но у нее свой взгляд - с точки зрения бодибилдинга. Поэтому я и в растерянности от таких противоречивых рекомендаций. Будут другие мнения? Может кто подскажет где можно почитать про бег и научный подгод к нему?
# 07:21 15-08-2003 Alise, обратиться
Это была я - зыбыла подписаться : )
# 07:41 15-08-2003 Дд, обратиться
Всегда пожалуйста маруся, ах, пардон, алис: -)))
# 09:22 15-08-2003 Sportgirl, обратиться
У той же Натальи Ким есть рекомендации по избавлению от жировых отложений, не с точки зрения бодибилдинга, а именно: в день тренировки максимально сократить потребление углеводов, есть белки, фрукты и овощи. После тренировки не есть 2 часа. До тренировки итак известно, что не есть час - полтора. И больше заниматься аэробикой, а лучше и аэробикой и силовыми занятиями.
# 09:30 15-08-2003 Alise, обратиться
Спасибо : ) Знаю, что есть такая информация, просто иногда трудно ее найти и сориентироваться.
# 10:33 15-08-2003 Dunkelfalke, обратиться
я в принципе до и после тренировки ем немного мяса запивая натуральным соком. в принципе эффект неплохой. но у меня тренировки немного другие - железо или дзюдо : -)
# 11:16 15-08-2003 Alise, обратиться
Спасибо. У нас немного разные цели. Я, честно говоря боюсь накачать мыщцы и увеличить объемы вместо того, чтобы сжечь жирок. Бедра и так громоздкие, так как в свое время занималась недолго правда конькобежкой и шейпингом и после прекращения этих занятий ноги остались жовольно мускулистые, а теперь еще и полные.
# 15:04 15-08-2003 Dunkelfalke, обратиться
смотря как тренироваться. мне размеры мускул не сильно нужны - в дзюдо максимальная сила намного важнее.