худеем...

18:50 05-09-2003 / Ксюша, обратиться

ТОВАРИЩИ ДОРОГИЕ! ну неужели никто не слышал о такого рода операций? (вроде как на желудок одевают "кольцо" и он искуственно уменьшен до нужных размеров)т. е. обед состоит из 3- 4 столовых ложек. .. сьесть больше не реально, сразу идут рвотные симптомы)

Ответы

# 22:00 05-09-2003 Ира, обратиться
Слышала я о подобного рода операциях, но они обычно делаются, когда уже нет никакой возможности иначе исправить ситуацию, и очень большой лишний вес угрожает здоровью человека. Сложная и дорогая операция. Очень кардинальная, и не настолько уж хорошая, это явно не панацея. Жить после нее легче не станет, хотя похудеть поможет. К тому же желудок довольно эластичен и вроде как растягивается. Я, конечно, в этом не специалист, могу и ошибаться, но все равно придется менять образ жизни (здоровое питание, физ. нагрузка). Это первый шаг от 200 кг к 70- ти. ..
# 01:39 06-09-2003 Аноним, обратиться
Гастропластика называется. Не далее, как позавчера смотрела одну передачу - девочка(американка) за год после гастропластики похудела на 76 кг (со 136 до 60). Там показывали съемки до и после. Мне показалось очень убедительным.
# 08:08 06-09-2003 Eлена, обратиться
Ксюш, пришли свой адрес, на Е- mail и я тебе пришлю информацию. helenherbs@yandex. ru
# 15:03 06-09-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Есть такая операция, не всегда дает результаты, оперированные быстро приспосабливаются к новому желудку, принимают жидкую пищу, малыми порциями и т. п. В голове надо что- то менять, а не желудки ушивать.
# 09:02 22-09-2003 Таня, обратиться
Да, ты ешь стаканчик йогурта и сыт. Но я лично встречалась с человеком, у которого нервное обжорство, он сделал эту операцию и после этого поправился еще на много.
# 09:26 22-09-2003 Аноним, обратиться
Ксюша, нормальный хирург без ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНЫХ показаний такую операцию делать не будет.